Новости партнеров
24.11.2010

Талисманом игр Сочи-2014 могут стать смешарики

Пять новых персонажей придумала команда дизайнеров социокультурного проекта «Смешарики» создала для Всероссийского конкурса идей талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, говорится в сообщении пресс-службы продюсерского центра, занятого в производстве полнометражной картины «Смешарики. Начало». Передает РИА Новости.

Пять новых «олимпийских» Смешариков это — Снегирь, Снежный барс, Белый медведь, Дельфин и Львенок.

«Каждый круглый персонаж воплощает собой олимпийские ценности. Снегирь олицетворяет совершенство, как капитан сборной вдохновляет на честную борьбу и ведет команду к новым рекордам», — говорится в сообщении.

Согласно информации на сайте конкурса талисманов Олимпийских игр в Сочи, к конкурсу также присоединились Александр Овечкин, Федор Бондарчук, Диана Гурцкая, Оксана Домнина и Наталья Водянова.

«Я хотела бы, чтобы талисманом «Сочи 2014» стал белый тигр — исчезающее животное, которому нужна наша поддержка. Игры в Сочи — событие мирового масштаба, которое призвано изменить взгляды людей на многие вопросы, в том числе связанные с экологией, нашим отношением к миру вокруг нас. Я нарисую своего тигра грациозным и красивым, а не игрушечным. Мне очень нравится пояс из олимпийских колец на Мишке Олимпиады-80, непременно позаимствую этот элемент для своего символа» — приводятся в сообщении слова топ-модели Натальи Водяновой.

Всероссийская акция по сбору идей для создания талисмана сочинских Игр официально стартовала 1 сентября этого года. По задумке организаторов конкурса, талисман должен вобрать в себя гамму черт, характерных для России, и в то же время остаться интуитивно понятным большинству людей самых разных возрастов, профессий и национальностей. Итоги конкурса планируется подвести в феврале 2011 года.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
25.09.2012 Несколько российских городов отпразднуют 500 дней до зимних Олимпийских игр в Сочи

Сегодня жители 17 городов России от Архангельска до Владивостока примут участие в праздновании 500 дней до зимних ...

08.02.2011 Жителям России представили талисманы Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи

На суд жителям России, которые посредством телефонного и SMS-голосования 26 февраля будут голосовать за талисманы, ...

01.10.2010 ОАО «МегаФон» поддержит Всероссийский конкурс идей талисманов Игр в Сочи 2014 года

УрБК, Екатеринбург, 01.10.2010. 28 сентября ОАО «МегаФон», центральный партнер XXII зимних Олимпийских и XI зимних ...

10.06.2010 Талисман олимпийских игр в Сочи появится в следующем году

Талисман Зимних Олимпийских игр появится в 2011 году, за три года до самого мероприятия в Сочи - раньше, чем было ...

01.03.2010 Погас огонь Зимних Олимпийских игр в Ванкувере

Зимние Олимпийские игры-2010 в Ванкувере завершились. В понедельник в 04:30 мск. на стадионе Би-Си-Плэйз в Ванкувере ...