Статьи
24.11.2010

ОАО «Стройдормаш» и ЗАО «АЗМ-Стройдормаш»: через выставки — к потребителю

Фотография предоставлена сайтом http://www.zavod-sdm.ruУральские машиностроительные предприятия продолжают свое развитие. Активное участие в выставках позволяет заводам быть «на виду», завоевывать новых клиентов и подтверждать признание старых. Алапаевские ОАО «Стройдормаш» и ЗАО «АЗМ-Стройдормаш» приняли участие в нескольких выставочных мероприятиях, отражающих специфику производства, а башкирскому ОАО «Стройдормаш» это еще предстоит сделать.

С 30 ноября по 3 декабря 2010 года в Москве пройдет выставка «Электрические сети России — 2010». Продукция предприятия будет представлена в выставочном павильоне № 69 ВВЦ (стенд № 12В).

Выставка пройдет при поддержке ОАО «ФСК ЕЭС» и является преемником выставки «ЛЭП» («Прогресс в проектировании, строительстве и эксплуатации электрических сетей»), ранее проводимой Минэнерго СССР, а затем и ОАО РАО «ЕЭС России», по электросетевой тематике.

В выставке примут участие представители акционерных обществ энергетики и электрификации, «Магистральных электрических сетей» ОАО «ФСК ЕЭС», электросетевых строительных, монтажных и проектных организаций, энергетики других отраслей промышленности, разработчики и производители электротехнического оборудования, в том числе из государств СНГ и зарубежных стран.

На выставке «Стройдормаш», имеющий длительный опыт сотрудничества с энергетическими компаниями, проведет презентации новых бурильных машин ПБКМ-511, МРСК-311, предназначенных для строительства и обслуживания линий электропередач.

Есть конкретные результаты и от участия других предприятий в выставках. В период с 16 по 19 ноября 2010 года в Москве представители ОАО «Завод Строймаш» приняли участие в Х Всероссийской юбилейной выставке «Российские производители и снабжение Вооруженных сил».

Специалистами коммерческой службы и техническими специалистами предприятия были проведены переговоры с представителями Научно-исследовательского испытательного института Министерства обороны РФ.

Уже сейчас намечены первые шаги по взаимному сотрудничеству завода с проектным институтом по продвижению серийной и новой продукции ОАО «Завод Строймаш» для снабжения Вооруженных сил РФ.

Участие предприятия в этой выставке поспособствовало созданию благоприятных условий для дальнейшего сотрудничества, налаживанию деловых контактов, расширению рынков сбыта и продвижению инвестиционных проектов. Выставка позволила найти пути продвижения продукции ОАО «Завод Строймаш» не только на гражданском строительном рынке России, но и для нужд Министерства обороны РФ.

Представители ОАО «Завод Строймаш» уверены, что оживление в строительной отрасли, широкое внедрение и использование новейшего оборудования и технологий на предприятии позволит открыть новые горизонты сотрудничества со строительными организациями и проектными институтами.

Не обошло это выставочное мероприятие и ЗАО «АЗМ-Стройдормаш». Предприятием была представлена универсальная бурильная машина УБМ-85 «Пихта», которая по своим техническим характеристикам позволяет дорожным войскам ВС РФ выполнять работы по устройству свайных ростверков опор автодорожных мостов в сжатые сроки. Данная техника установлена на шасси повышенной проходимости марки «Урал» с гидравлическим приводом исполнительных механизмов. Установленная на данной модификации кабина оператора гарантирует и обеспечивает работающему максимальную обзорность и удобство при управлении стрелой-манипулятором при выполнении работ по бурению скважин.

Данная техника вызвала повышенный интерес участников и гостей выставки.

«Мы давно ведем переговоры с Минобороны и надеемся, что данная выставка приведет к успешным взаимоотношениям с ведомством», — отметил коммерческий директор ЗАО «АЗМ-Стройдормаш» Антон Пятков.

Предприятия планируют и в дальнейшем участвовать в выставках, активно заявляя о своей продукции.

Алена Тымонюк
Вернуться в раздел » Статьи
Материалы по теме
14.10.2010 ЗАО «АЗМ-Стройдормаш» разработало и поставило технику для предприятий нефтегазового сектора РФ

УрБК, Екатеринбург, 14.10.2010. В рамках мероприятий по созданию специальной техники для выполнения работ по ...

23.09.2010 ЗАО «АЗМ-Стройдормаш» приняло участие в международной выставке «Транспортная инфраструктура и путевые машины»

УрБК, Екатеринбург, 23.09.2010. В рамках мероприятий по продвижению новой многофункциональной техники на энергетическом ...

15.09.2010 ОАО «Завод Строймаш» приняло участие в международной выставке «Будпрагрэс-2010»

УрБК, Екатеринбург, 15.09.2010. ОАО «Завод Строймаш» третий год подряд принимает участие в крупнейшей международной ...

06.08.2010 Специалисты ОАО «Стройдормаш» провели технический семинар для представителей ООО «Уральская транспортная компания»

УрБК, Екатеринбург, 06.08.2010. Специалисты ОАО «Стройдормаш» провели технический семинар для представителей ООО ...

21.06.2010 ОАО «Завод Строймаш» приняло участие в выставке «Строительная техника и технологии — 2010»

УрБК, Екатеринбург, 21.06.2010. В Москве, в ВЦ «Крокус Экспо», проходила XI Международная специализированная выставка ...