Статьи
18.11.2010

«Уральские авиалинии»: рекорды продолжаются

Новый рекорд авиакомпании «Уральские авиалинии». Вполне рядовой пассажир рейса У6-356 сегодня в полдень вылетел из Екатеринбурга в Санкт-Петербург с подарком от авиакомпании. Жительница Екатеринбурга Надежда Петрова стала полуторамиллионным с начала года пассажиром.

Специалисты авиакомпании заранее просчитали, что именно сегодня будет зарегистрирован юбилейный для этого года пассажир. Имя стало известно незадолго до посадки. Сотрудники авиакомпании торжественно поздравили счастливчика — Надежду Петрову. Позже она призналась, что никогда ничего не выигрывала и поэтому неожиданная удача ее очень обрадовала.

В качестве подарка от «Уральских авиалиний» Надежда получила сертификат на перелет из Екатеринбурга в Барселону и обратно. Следующий отпуск она сможет провести под солнцем Испании.

В следующий отпуск Надежда Петрова полетит с «Уральскими авиалиниями» в Барселону
В следующий отпуск Надежда Петрова полетит с «Уральскими авиалиниями» в Барселону

Напомним, «Уральские авиалинии» давно перешли в разряд федеральных авиакомпаний, летая и из других городов России. Поэтому сотрудники компании очень довольны тем, что полуторамиллионный пассажир вылетел именно из Екатеринбурга.

«Нам очень приятно, что он был зарегистрирован именно в Екатеринбурге, в Кольцово», — отметила на торжественном мероприятии начальник службы продаж международных перевозок авиакомпании Марианна Галагура. При этом она добавила, что в этом году наблюдается положительная динамика роста пассажиропотока в авиакомпании. На сегодняшний день она составляет 25%.

«Полуторамиллионный пассажир в «Уральских авиалиниях» — показатель того, что транспортная отрасль вышла из кризиса», — констатировала Марианна Галагура.

Напомним, в 2009 году услугами «Уральских авиалиний» воспользовались 1 497 443 пассажира, самолеты авиакомпании совершили 13 669 рейсов. При этом вся авиационная отрасль России в кризис потеряла 10–15%.

В компании почти уверены, что следующий год принесет им уже двухмиллионного пассажира.

С 1993 года авиакомпания многое сделала. В настоящее время почти обновлен весь парк самолетов авиакомпании иностранными бортами семейства Airbus — А-320 и А-321. В ближайшие годы в парк придут еще 7 новых самолетов Аirbus А-320 с конвейера.

«Но у нас есть и новые отечественные ТУ-154М. Они нам нужны, чтобы приземляться в аэропортах, не оснащенных для приема иностранных бортов, к примеру на Байконуре», — отметила в беседе с корреспондентом УрБК Марианна Галагура, напомнив, что авиакомпания уже получила признание самого безопасного перевозчика и подтвердила звание и в этом году.

В авиакомпании надеются, что в следующем году «Уральские авиалинии» будут поздравлять уже 2-миллионного пассажира
В авиакомпании надеются, что в следующем году «Уральские авиалинии» будут поздравлять уже 2-миллионного пассажира

Кроме того, компания развивается и за счет увеличения маршрутной сети. На сегодняшний день самолеты «Уральских авиалиний» летают более чем в 50 стран мира. В этом году авиакомпания открыла ряд направлений, таких как Рим, Барселона, Стамбул, страны СНГ.

«Впервые рейс в Рим летает зимой. При этом мы летаем не только из Екатеринбурга, но и из других регионов России, часть полетов осуществляется из Москвы», — порадовала собравшихся Марианна Галагура, добавив, что авиакомпания уже сейчас на практике делает из Кольцово хаб.

Другая важная задача авиакомпании, которую «Уральские авиалинии» успешно реализуют, — уже ставший фирменным сервис для пассажиров.

«Мы стараемся превышать европейские стандарты», — заявила представитель авиакомпании, добавив, что авиакомпания также предоставляет своим клиентам различные программы лояльности и поощрения.

Также Марианна Галагура рассказала, что «Уральские авиалинии» интегрированы в международную авиационную авиасеть посредством интерлайн-соглашений. К примеру, через Пекин клиенты авиакомпании могут улететь почти в 40 направлений.

«Мы всегда будем двигаться вперед и улучшать сервис для наших пассажиров», — пообещала на прощание Марианна Галагура.

Алена Тымонюк
Вернуться в раздел » Статьи
Материалы по теме
10.01.2012 В 2011 году услугами ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» воспользовались более 2,5 млн. пассажиров

УрБК, Екатеринбург, 10.01.2012. ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» завершило 2011 год очередным рекордом. В канун ...

16.06.2011 В 2010 году услугами ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» воспользовались 1,79 млн. пассажиров

УрБК, Екатеринбург, 16.06.2011. В 2010 году услугами «Уральских авиалиний» воспользовались 1,79 млн. пассажиров, ...

19.11.2010 «Уральские авиалинии»: время новых рекордов

Новый рекорд авиакомпании «Уральские авиалинии». Вполне рядовой пассажир рейса У6-356 сегодня в полдень вылетел из ...

18.11.2010 С начала 2010 года услугами ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» воспользовались более 1,5 млн. пассажиров

УрБК, Екатеринбург, 18.11.2010. Сегодня на рейсе ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» зарегистрирован ...

17.09.2009 Начальник службы продаж международных перевозок авиакомпании «Уральские авиалинии» Марианна Галагура: Мы довольны результатами работы этого года

УрБК, Екатеринбург, 17.09.2009. «2009 год для компании «Уральские авиалинии», как и для других участников рынка, ...