Новости дня
18.11.2010

Здание ДК Эльмаша может быть выкуплено муниципалитетом у частного собственника

УрБК, Екатеринбург, 18.11.2010. Вопрос о муниципальной культурно-досуговой сфере в Екатеринбурге рассмотрела комиссия городской Думы по местному самоуправлению, культурной и информационной политике. С докладом о состоянии дел в этой отрасли выступил заместитель начальника управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков.

Он сообщил, что городу в основном удалось сохранить сеть муниципальных культурно-досуговых учреждений. Однако они до сих пор работают в соответствии с теми принципами, которые были актуальны еще 20 лет назад. В связи с этим, отметил И. Марков, необходимо научить специалистов этих учреждений работе в новых условиях.

В ходе обсуждения доклада депутаты задали представителям управления культуры ряд вопросов. В частности, заместитель председателя Думы Яков Спектор предложил рассмотреть возможность выкупа в муниципальную собственность частного здания ДК Эльмаша. Его поддержало большинство членов комиссии. В ближайшее время предполагается организовать выездное заседание с посещением ДК.

Прозвучало также мнение о необходимости реконструкции ДК Уралмаша. Председатель комиссии Анатолий Шарапов обратил внимание коллег на плачевное состояние здания бывшего кинотеатра «Экран» на Химмаше.

Информация принята комиссией к сведению. На одном из последующих заседаний депутаты вернутся к анализу состояния дел в сфере культуры.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
17.12.2012 Коротко о событиях месяца

18 декабря состоится заседание Правления Региональной энергетической комиссии Свердловской области по вопросам ...

29.02.2012 Муниципальные служащие в Екатеринбурге будут обнародовать данные о своих доходах до 1 апреля

УрБК, Екатеринбург, 29.02.2012. Комиссия по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с ...

16.01.2012 Коротко о событиях на месяц

17 января в 10.00 в здании администрации Екатеринбурга (к. 459) начнется заседание комиссии городской думы по ...

23.09.2010 Управление культуры администрации Екатеринбурга: Реконструкция здания бывшего ДК УЗТМ будет вестись под контролем Центра по охране памятников

УрБК, Екатеринбург, 23.09.2010. «На сегодняшний день проведены конкурсные процедуры на разработку проектно-сметной ...

16.06.2010 Коротко о событиях дня

В 9.30 в здании администрации Екатеринбурга (к. 459) начнется заседание комиссии по безопасности жизнедеятельности ...