Новости партнеров
17.11.2010

«Сколково» и Nokia подписали меморандум о взаимопонимании

Nokia откроет в 2011 году в «Сколково» научно-исследовательский центр, по размерам и значимости сравнимый с главными центрами разработок компании в Кембридже и Лозанне, сообщила Nokia в среду. Передают РИА Новости.

Объявление было сделано в ходе подписания между фондом «Сколково» и Nokia меморандума о взаимопонимании, в котором стороны договорились об основных направлениях сотрудничества в рамках работы российского инновационного центра.

«Развитие инновационного центра «Сколково» во многом зависит от участия в нем глобальных инновационных компаний. Мы уверены, что в «Сколково» Nokia сможет создать свою бизнес-модель, основанную на быстрой реализации всего инновационного цикла — от инженерного замысла до коммерциализации», — сказал Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Центры Nokia, подобные тому, что заработает в «Сколково», сейчас уже существуют в Великобритании, Индии, Кении, Китае, США, Швейцарии и Финляндии.

Российский центр займется разработками в области мобильных вычислений и платформ высокой производительности, мобильных сенсоров и решений для анализа данных, исследованиями в области социальных сетей и мониторинга окружающей среды.

Сколковский центр Nokia также будет уделять внимание квантовым технологиям и нанотехнологиям, которые могли бы найти применение в будущих мобильных устройствах и решениях.

При помощи центра Nokia в России будут изучаться потребительские тренды и бизнес-модели для мобильных решений. Кроме того, в планы компании входит развитие взаимодействия с ведущими российскими университетами.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
03.09.2013 Акции Nokia взлетели на 48% после сообщения о продажи части бизнеса Microsoft

Акции финской компании Nokia во вторник утром взлетели на 48% на бирже в Хельсинки на фоне сообщения о продаже ее ...

20.06.2013 Microsoft не стала покупать подразделение Nokia

Microsoft и Nokia не удалось договориться о покупке смартфонного подразделения финской компании софтверным гигантом. ...

13.05.2011 При покупке телефонов Nokia в офисах «МегаФона» покупатель получит в подарок аксессуар

УрБК, Екатеринбург, 13.05.2011. Компания ОАО «МегаФон» объявляет о начале специальной акции. До 31 мая при покупке ...

15.10.2010 Бюджетные расходы на проект «Сколково» решено увеличить до 85 млрд. рублей

УрБК, Москва, 15.10.2010. Фонд по созданию инновационного центра «Сколково» договорился с Министерством финансов РФ о ...

04.06.2010 Nokia планирует стать соучредителем «Сколково»

Президент России Дмитрий Медведев рад планам компании Nokia войти в число соучредителей инновационного проекта ...