Новости дня
15.11.2010

МУП ЖКХ «6 Озер» частично погасило задолженность по заработной плате перед своими работниками

УрБК, Екатеринбург, 15.11.2010. Прокуратурой Талицкого района приняты меры для защиты трудовых прав работников МУП ЖКХ «6 Озер», перед которыми накопилась задолженность по заработной плате за несколько месяцев. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Прокурорской проверкой установлено, что задолженность перед 54 работниками указанного предприятия за июнь — август 2010 года превысила 800 тыс. рублей. При этом предприятие, производящее и передающее тепловую энергию, холодное и горячее водоснабжение, имеет дебиторскую задолженность со стороны ряда бюджетных учреждений и одного коммерческого предприятия. Данная дебиторская задолженность в установленном порядке не взыскивается, что приводит к нарушению трудовых прав граждан.

В настоящее время предприятием «6 Озер» руководит человек, назначенный на эту должность в сентябре 2010 года, то есть задолженность по зарплате образовалась не при нем. В связи с этим прокуратурой Талицкого района приняты по отношению к нему меры реагирования в виде внесения представления об устранении нарушения закона. В случае если нарушения прав граждан продолжатся, к данному должностному лицу как к руководителю предприятия будут приняты более серьезные меры воздействия.

Кроме того, по инициативе прокурора проведено оперативное совещание с участием руководства предприятия-должника, а также представителей администрации Талицкого ГО. По итогам совещания на погашение заработной платы было изыскано более 500 тыс. рублей, позволивших погасить долги по зарплате перед работниками за июнь 2010 года и текущую задолженность по зарплате.

Ситуация с ликвидацией задолженности по заработной плате на данном предприятии находится на контроле прокуратуры Свердловской области.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
27.04.2010 Прокуратура добилась погашения задолженности по заработной плате в ОАО «Уральская геологосъемочная экспедиция»

УрБК, Екатеринбург, 27.04.2010. Мерами прокурорского реагирования, принятыми прокурором Ленинского района ...

27.11.2009 Задолженность по заработной плате в Свердловской области снизилась до 47,21 млн. рублей

УрБК, Екатеринбург, 27.11.2009. Органами прокуратуры Свердловской области на постоянной основе проводится работа по ...

09.11.2009 После вмешательства прокуратуры в Шалинском районе ликвидирована задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Агропромышленная фирма «Луч»

УрБК, Екатеринбург, 09.11.2009. По требованию прокурора Шалинского района устранены нарушения трудовых прав работников ...

04.09.2009 Зарегистрированное на территории Екатеринбурга ЗАО «Иркутскэнергострой» приступило к погашению задолженности по заработной плате перед своими сотрудниками

УрБК, Екатеринбург, 04.09.2009. Прокуратурой Орджоникидзевского района Екатеринбурга приняты меры для защиты трудовых ...

13.01.2009 В результате вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками ООО «УралМедьСтрой-1» погашена

УрБК, Екатеринбург, 13.01.2009. Прокуратурой Ленинского района Екатеринбурга в ходе проверки исполнения трудового ...