Новости дня
15.11.2010

В Челябинской области появилось новое министерство

УрБК, Челябинск, 15.11.2010. В структуре правительства Челябинской области появилось министерство информационных технологий и связи, которое будет курировать реализацию государственной политики по формированию и развитию информационного общества и электронного правительства в регионе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

«Задачи по развитию информационных технологий, поставленные Президентом РФ, на Южном Урале теперь будут решаться на качественно новом уровне», — говорится в сообщении.

Напомним, в последнем послании главы государства федеральному собранию от 16 ноября 2009 года создание электронного правительства указано в числе пяти основных приоритетов модернизации экономики и технологического развития России.

В первую очередь работа вновь созданного министерства будет направлена на повышение качества и доступности предоставляемых гражданам и организациям государственных услуг и развитие информационной открытости органов государственной власти.

На пост министра информационных технологий и связи Челябинской области назначен Дмитрий Тарасов, возглавлявший комитет информационного и программного обеспечения. Комитет, входящий в аппарат правительства Челябинской области, через некоторое время будет упразднен: в настоящее время проходит распределение его задач и функций по другим подразделениям региональной власти. Основную часть заберет на себя новое министерство.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
28.06.2012 В Свердловской области в электронный вид переведено 25 государственных услуг

УрБК, Екатеринбург, 28.06.2012. В Свердловской области в электронный вид переведено 25 государственных услуг. Об этом ...

28.10.2010 В Челябинской области приступили к формированию «электронного правительства»

УрБК, Челябинск, 28.10.2010. Власти Челябинской области одобрили программу развития информационного общества и ...

01.10.2010 На программу «Информационное общество» по развитию IT-отрасли направят 88 миллиардов рублей

Правительство России определилось с бюджетом государственной программы по развитию IT-отрасли «Информационное ...

10.02.2010 В штате Министерства информационных технологий и связи Свердловской области уже работает 27 сотрудников

УрБК, Екатеринбург, 10.02.2010. «В структуре правительства Свердловской области создано новое министерство — ...

19.01.2010 Губернатор Свердловской области Александр Мишарин возглавил Комиссию по развитию информационных технологий в Свердловской области

УрБК, Екатеринбург, 19.01.2010. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин возглавил Комиссию по развитию ...