Новости дня
12.11.2010

Фонд имущества Свердловской области и Челябинский областной фонд имущества заключили соглашение о сотрудничестве

УрБК, Екатеринбург, 12.11.2010. Между СОГУ «Фонд имущества Свердловской области» и ГСФУ «Челябинский областной фонд имущества» заключено соглашение, в рамках которого областные фонды будут сотрудничать и взаимодействовать в выполнении задач, связанных с построением более эффективной системы обмена и организации информационного освещения на рынках Свердловской и Челябинской областей проводимых конкурсов и аукционов по распоряжению государственным и муниципальным имуществом, включая продажу земельных участков под туристические и рекреационные цели, а также иного государственного имущества.

Как заявили в свердловском фонде, реализация соглашения будет способствовать привлечению в область дополнительных инвестиций и, как следствие, повышению доходности областного бюджета, формированию и поддержке благоприятного инвестиционного климата в Свердловской и Челябинской областях.

«Данное соглашение является следствием реализации мероприятий по формированию на базе Фонда имущества Свердловской области единого информационно-консалтингового центра по проведению и информационному освещению на сайте фонда www.fiso96.ru торгов с участием государственного и муниципального имущества. В настоящее время соглашения о сотрудничестве в указанной сфере заключены с Сысертским, Нижне-Тагильским, Среднеуральским муниципальными образованиями Свердловской области. В проекте находится соглашение с муниципальным образованием «город Екатеринбург» и др.», — подчеркнули в СОГУ «Фонд имущества Свердловской области».
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
22.08.2013 Фонд содействия капитальному ремонту имущества появится в Свердловской области

УрБК, Екатеринбург, 23.08.2013. В Свердловской области будет создан Фонд содействия капитальному ремонту общего ...

13.08.2012 Руководитель Фонда имущества Свердловской области отправлен в отставку

УрБК, Екатеринбург, 13.08.2012. Директор Фонда имущества Свердловской области Сергей Прокопчук ушел в отставку. Как ...

25.11.2010 МУГИСО и Фонд имущества Свердловской области начинают опрос граждан о вариантах освоения парков Екатеринбурга

УрБК, Екатеринбург, 25.11.2010. В конце ноября 2010 года Министерство по управлению государственным имуществом ...

27.08.2010 Фонд имущества Свердловской области возглавил бывший сотрудник Министерства транспорта РФ Сергей Прокопчук

УрБК, Екатеринбург, 27.08.2010. Фонд имущества Свердловской области возглавил Сергей Прокопчук, ранее занимавший ...

23.03.2010 СОГУ «Фонд имущества Свердловской области» заявило о приобретении 48,99% акций ОАО «Березовский хлебокомбинат»

УрБК, Екатеринбург, 23.03.2010. СОГУ «Фонд имущества Свердловской области» заявило о приобретении 48,99% акций ОАО ...