Новости дня
09.11.2010

ООО «Дверь Комплект» уличено в нарушении прав потребителей

УрБК, Екатеринбург, 09.11.2010. ООО «Дверь Комплект» допустило нарушения законодательства о защите прав потребителей при оказании услуг по монтажу межкомнатных дверей, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Октябрьском районе и Кировском районе г. Екатеринбурга поступили обращения граждан с жалобами на нарушение ООО «Дверь Комплект» законодательства о защите прав потребителей при оказании услуг по монтажу межкомнатных дверей.

По жалобам потребителей в отношении ООО «Дверь Комплект» проведены административные расследования, в ходе которых установлены нарушения законодательства о защите прав потребителей: ООО «Дверь Комплект» нарушены сроки завоза изделий и материалов, сроки начала работ, установленные договором. Потребителем руководителю ООО «Дверь Комплект» направлена претензия, что подтверждено квитанцией об отправке претензии. ООО «Дверь Комплект» требования потребителя о возврате уплаченной за работу денежной суммы не удовлетворены в сроки, установленные п. 1 ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1, согласно которому требования потребителя о возврате уплаченной за работу денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Анализ представленных документов показал, что ООО «Дверь Комплект» при заключении с потребителями договора бытового подряда допущены нарушения законодательства: в договор включены условия, ущемляющие установленные законом права потребителей.

По результатам административного расследования в отношении ООО «Дверь Комплект» вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 20 900 рублей. Выданы предписания об устранении нарушений прав потребителей, направлены предложения о добровольном удовлетворении требований потребителя.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
29.05.2014 В НОУ «Международный лингвистический центр» выявлены нарушения прав потребителей при составлении договоров

УрБК, Екатеринбург, 29.05.2014. Центральным екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской ...

15.03.2011 Екатеринбургский муниципальный банк и Райффайзенбанк уличены в нарушении прав потребителей в Свердловской области

В 2010–2011 годах по жалобам потребителей проведены проверки в отношении ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк» ЗАО ...

15.03.2011 ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк» и ЗАО «Райффайзенбанк» уличены в нарушении прав потребителей

УрБК, Екатеринбург, 15.03.2011. В 2010–2011 годах по жалобам потребителей проведены проверки в отношении ОАО ...

24.06.2010 Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области назначено административное наказание в отношении магазина «Воздух»

УрБК, Екатеринбург, 24.06.2010. По жалобе потребителя на ненадлежащее качество ультразвукового увлажнителя воздуха AEG ...

16.04.2010 ОАО «Связной Урал» уличено в нарушении правил продажи мобильных телефонов в ТРК «Парк Хаус»

УрБК, Екатеринбург, 16.04.2010. В Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в ...