Новости партнеров
08.11.2010

Елизавета Вторая завела аккаунт на Facebook

Пополнила ряды пользователей социальной сети и королева Великобритании Елизавета Вторая. Она открыла на портале несколько страничек, которые позволят желающим ознакомиться с официальной стороной жизни в Букингемском дворце, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс. Передает РИА Новости.

На сайте будет регулярно публиковаться придворный циркуляр, а также фотографии и видеофайлы, представляющие «бабушку» британской монархии и других членов королевской семьи.

«Зафрендить» Елизавету Вторую пользователям не удастся, но они смогут оставлять на ее «стене» сообщения и пожелания, а те, кто станет «фанатом» королевы, получат бесплатную «подписку» на новости из королевской резиденции, отмечает британская газета Telegraph.

Активное освоение королевой виртуального пространства началось в 2007 году, когда за несколько дней до Рождества она запустила Королевский Канал на портале YouTube, чтобы поздравить с праздником всех жителей Великобритании.

Следующим шагом стал запуск в 2009 году нового интернет-сайта британской монархии, где появилась масса удобных сервисов, позволяющих, в том числе, отправить электронное письмо любому члену королевской семьи. Затем, в июле 2010 года, королева открыла свой аккаунт на фотохостинге Flickr.

Как отмечает британская пресса, большое влияние на 84-летнюю королеву, ставшую старейшим монархом в истории Великобритании, оказывают ее внуки — принцы Уильям и Гарри. Именно они обучили бабушку премудростям работы в интернете.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
22.11.2012 Королева Великобритании наградила актрису Кейт Уинслет орденом Британской империи

Королева Великобритании Елизавета Вторая наградила актрису Кейт Уинслет орденом Британской империи за выдающиеся ...

06.07.2012 Высшую награду Шотландии получил принц Уильям

Принц Уильям, внук британской королевы, удостоен высшей награды Шотландии — Ордена Чертополоха. Степень рыцаря этого ...

10.06.2011 Принц Филипп отмечает 90-летие

Как сообщает РИА Новости, муж королевы Великобритании Елизаветы II герцог Эдинбургский принц Филипп, который носит ...

06.06.2011 Молодожены Уильям и Кэтрин на лето переедут жить в Кенсингтонский дворец

Как передает РИА Новости, герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кэтрин в течение лета переедут жить в Кенсингтонский ...

17.09.2009 В Великобритании выходят в свет мемуары королевы-матери Елизаветы

Первые мемуары скончавшейся в 2002 году королевы-матери Елизаветы, основанные на ее личных воспоминаниях, выходят в ...