Статьи
08.11.2010

Юбилей первого экономического агентства Урала: итоги и перспективы

Юбилей первого экономического агентства Урала: итоги и перспективыДесять лет назад вышла в свет первая сводка новостей информационно-аналитического агентства «УралБизнесКонсалтинг». В 2000 году наше агентство стало первым интернет-СМИ в регионе, начавшим работу в формате исключительно экономических новостей.

Тогда этот шаг многие назвали рискованным, но практика показала: бизнес в России прочно встал на ноги и нуждается в комплексном информационном обслуживании своих интересов.

Первым потребителем нашей информации стали коммерческие структуры: россияне только начинали привыкать к Интернету. Впрочем, все быстро менялось, и частный читатель быстро понял, что именно Всемирная сеть становится поставщиком наиболее оперативной и правдивой информации, в том числе — и экономического плана.

В 2005 году начала работать наша Южно-Уральская редакция, сегодня ставшая системообразующим СМИ Челябинской области, без которого представить себе информационную картину региона уже невозможно.

Сбор и поставка информации, брендинг, комплексное консалтинговое и маркетинговое обслуживание, информационное и PR-сопровождение деятельности компаний — вот лишь некоторые услуги, которые УрБК сегодня предлагает проверенным годами партнерам и готово предложить новым друзьям.

За прошедшие 10 лет у агентства сложился устойчивый круг читателей, среди которых — топ-менеджеры крупнейших банков и финансово-промышленных групп, работающих как на территории Уральского региона, так и по всей России. Отрадно, что с каждым годом число наших партнеров лишь растет.

Ежедневно наши новости публикуются на сайте агентства в режиме реального времени и распространяются по электронной почте. Информационными продуктами агентства пользуются все средства массовой информации Урала. Количество новостей, подготовленных нашими корреспондентами, превысило 260 тысяч, число статей и аналитических материалов — 10 тысяч.

В 2010 год мы вошли с обновленным форматом, сделав ставку на иллюстрированные статьи о важнейших событиях, произошедших за день. Жизнь доказывает: бизнес меняется вместе с обществом и уже не ограничивается потреблением информации исключительно экономического плана. Властно-административные решения, политические дискуссии, социальная жизнь — за всем этим внимательно следят наши корреспонденты.

Еще одна рубрика, без которой сегодня уже сложно представить наше агентство, — «Авторская колонка». Ее гости — ведущие финансовые аналитики, юристы, правозащитники и политики — делятся с читателями своими мыслями о происходящем и дают полезные советы о том, как не ошибиться при принятии решений.

Ежедневно на англоязычной странице сайта публикуются материалы, подготовленные нашим профессиональным переводчиком. Англоязычная сводка УрБК стала одним из основных источников информации об экономике Урала для мирового сообщества. Среди наших партнеров — крупнейший мировой поставщик новостей для бизнеса — компания Faсtiva, созданная агентством Reuters.

Информационное пространство сегодня развивается стремительно. Форумы, блоги, социальные сети буквально за год-два стали не просто его частью, но и важнейшим носителем сведений об окружающем нас мире. Работать стало сложнее, но и — одновременно — еще интереснее.

Мы уверены: 10 лет — лишь начало большого пути. Агентство «УралБизнесКонсалтинг» будет и в дальнейшем снабжать вас информацией об экономической жизни Урала, анализировать тенденции и процессы, определяющие развитие экономики региона и России в целом, формировать позитивный имидж предприятий и финансовых учреждений и региона в целом.

Нашим же читателям мы посоветуем не забывать классическую поговорку: «Кто владеет информацией, тот владеет миром».

Директор ИАА «УралБизнесКонсалтинг» Максим Сусоев

Главный редактор ИАА «УралБизнесКонсалтинг» Александр Кириллов
Вернуться в раздел » Статьи / Статьи
Материалы по теме
05.11.2013 Сегодня ИАА «УралБизнесКонсалтинг» исполнилось 13 лет

Первая сводка новостей информационно-аналитического агентства «УралБизнесКонсалтинг» вышла в свет ровно 13 лет назад. В ...

06.03.2009 Об агентстве «УралБизнесКонсалтинг»

— Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» — это единственное в Уральском регионе агентство, ...

01.11.2010 Информационно-аналитическому агентству «УралБизнесКонсалтинг» исполнилось 10 лет

Десять лет назад вышла в свет первая сводка новостей информационно-аналитического агентства «УралБизнесКонсалтинг» ...

01.11.2010 Информационно-аналитическому агентству «УралБизнесКонсалтинг» исполнилось 10 лет

Десять лет назад вышла в свет первая сводка новостей информационно-аналитического агентства «УралБизнесКонсалтинг». В ...

09.03.2010 Приветствуем вас на новом сайте информационно-аналитического агентства «УралБизнесКонсалтинг»

Уважаемые коллеги, подписчики, читатели! Приветствуем вас на обновленном сайте информационно-аналитического агентства ...