Новости партнеров
02.11.2010

В Австралии мужчина спас девушку от акулы

В Австралии мужчина спас 19-летнюю Элизу Фрэнком от нападения акулы, схватив хищную рыбу за хвост и оттащив от ее жертвы. После этого он поднял раненую девушку на поверхность и доставил ее на борт находившейся рядом лодки. Передает Newsru.com.

По некоторым данным, это была большая белая акула длиной три метра. Стоит отметить, что акулы у побережья Австралии — довольно обычное явление, однако они редко нападают на людей.

Прибывшие на место происшествия спасатели доставили пострадавшую на вертолете в госпиталь. После шестичасовой операции врачи оценивают ее состояние как стабильное. Один из первых спасателей, которые оказались на месте инцидента, отметил особую заслугу мужчины в том, что это нападение не закончилось летальным исходом.

Сам молодой человек отказался давать комментарии по этому поводу и не стал называть свое имя, скромно добавив, что самое главное, чтобы с девушкой все было в порядке, передает BBC.

Элиза Фрэнком в момент нападения находилась с группой туристов у островов, расположенных всего в 50 км от города Перт — крупнейшего города и столицы штата Западная Австралия. Он приехали туда плавать с дельфинами, а девушка должна была их инструктировать. На борту лодки, когда произошло нападение акулы, находились более 30 человек, в том числе несколько детей.

Впрочем, у самой 19-летней Элизы Фрэнком этот инцидент не отбил желания и дальше работать в этой сфере. Когда девушка пришла в себя после операции, она написала на своей странице в социальной сети: «Если я еще раз подвергнусь нападению акулы или даже умру, то, по крайней мере, я умру счастливой, делая то, что мне нравится».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
13.03.2013 Британец, спасший детей от акулы, потерял работу

Британец, совершивший героический поступок, оттащив акулу от детей на пляже в Австралии, был уволен с работы. ...

13.10.2011 Белые акулы облюбовали Приморье

Как предполагают в Институте биологии моря Дальневосточного отделения РАН, белые акулы, вероятно, выбрали место у ...

02.12.2010 Директор ООО «ПАК Урал» Наталья Бурцева: Туристов отталкивают от поездок более масштабные происшествия, нежели нападение акулы

УрБК, Екатеринбург, 02.12.2010. «На людей новость о точечном происшествии не влияет, поэтому нападение акул вряд ли ...

18.02.2010 Неизвестный напал на школу в Германии

В результате нападения на группу учителей профессионально-технической школы в Германии погиб один человек. По ...

02.02.2010 В Новой Зеландии девочка отбилась от акулы доской для бодибординга

Четырнадцатилетняя жительница Новой Зеландии стала жертвой нападения акулы. Избежать летального исхода девочке помогла ...