Новости дня
01.11.2010

ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» поставило продукцию для обеспечения энергобезопасности Нижнекамского комплекса НПЗ «ТАНЕКО»

УрБК, Челябинск, 01.11.2010. Южноуральский арматурно-изоляторный завод изготовил крепления проводов для преодоления рек.

Напомним, ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» начало поставку эксклюзивной продукции для обеспечения энергобезопасности Нижнекамского комплекса нефтеперерабатывающих заводов «ТАНЕКО». Изготовление поддерживающих подвижных зажимов для крепления проводов, которые дают возможность линиям электропередачи преодолевать реки, горные ущелья, осуществляется на ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод».

Заказ был необходим для возведения одной из пяти ЛЭП, которые обеспечат энергоснабжение строящегося комплекса. В письме заместителя премьер-министра Татарстана Ильшата Фардиева сделан акцент на важности и срочности заказа.

Зажимы ПГП-4А и ПГП-8Б, выпускаемые только Южноуральским арматурно-изоляторным заводом, выдерживают нагрузку в 150 килоньютонов (15 тонн) и 300 килоньютонов (30 тонн) соответственно. Опыт изготовления такой продукции на заводе уже был, в частности — для переходов ЛЭП через реки Обь и Амур. В этом году также был выполнен «президентский заказ» для масштабной стройки под Нижнекамском.

Генеральный директор ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» Валерий Розов сообщил, что заказы на такие сложные детали, несущие большую нагрузку, поступают не так часто.

«Наработка опыта их изготовления очень важна. Спрос на эту продукцию растет: в стране строятся протяженные ЛЭП. В настоящее время изготавливаются такие зажимы для нескольких строек в России, в том числе для энергосистемы Татарстана», — заявил В. Розов.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
14.10.2010 ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» продолжает инвестировать средства в модернизацию производства

УрБК, Екатеринбург, 14.10.2010. ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» совместно с компанией ООО «Глобал ...

11.10.2010 ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» продолжает модернизацию производства

УрБК, Екатеринбург, 11.10.2010. В ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод», которое тесно сотрудничает с ...

10.08.2010 Руководители ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» прошли обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров

УрБК, Челябинск, 10.08.2010. Пятеро руководителей Южноуральского арматурно-изоляторного завода («Глобал Инсулэйтор ...

06.08.2010 Губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетил ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод»

УрБК, Челябинск, 06.08.2010. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетил градообразующее предприятие — ...

15.06.2010 Южноуральский арматурно-изоляторный завод победил в конкурсе «20 лучших товаров Челябинской области 2010 года»

УрБК, Челябинск, 15.06.2010. Южноуральский арматурно-изоляторный завод (управляющая компания ООО «Глобал Инсулэйтор ...