Новости дня
28.10.2010

Генеральный директор ООО «Компания «Интерсервис» Антон Шушарин: Мы не намерены отказываться от строительства в парке Энгельса

УрБК, Екатеринбург, 28.10.2010. «Высота здания, которое мы построим в парке Энгельса, действительно будет 3 этажа. Но фактически первого этажа не будет — здание будет стоять на колоннах», — заявил УрБК генеральный директор ООО «Компания «Интерсервис» Антон Шушарин.

«Здание, которое мы строим в парке Энгельса, — это детское кафе. Внутри планируется разместить около 100 мест. Каждый этаж будет площадью порядка 500 метров. Это будет чистый общепит, ничего постороннего», — сказал А. Шушарин.

Напомним, часть парка, расположенного на перекрестке улиц Малышева и Бажова, на минувшей неделе была огорожена металлическим забором. На территории уже вырублены 4 дерева и 4 куста.

«Особо отмечу: тот участок земли, на котором мы развернули строительство, не относится к особо охраняемым территориям. К этой зоне относится сам парк Энгельса, с которым будет граничить наше кафе. Тем не менее мы готовы к акциям протеста против стройки. В любом случае нам нечего скрывать, все документы оформлены, и мы готовы представить их в полном объеме», — добавил А. Шушарин.

«Вообще, мы планировали строить кафе еще в 2008 году, однако последовавший за финансовым строительный кризис не дал нам даже начать стройку. В следующем году в парке Энгельса будет проводиться реконструкция, нацеленная в основном на благоустройство территории — уборку, озеленение и прочее. Никаких строек больше не будет. Наша компания участвует в реконструкции парка, и нам в администрации изначально сказали, чтобы мы связали стройку с будущим проектом реконструкции. Именно поэтому в парке будет детское кафе», — заключил А. Шушарин.

Напомним, прокуратура Октябрьского района уже проводит проверку законности строительства кафе.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
28.10.2010 Компания «Интерсервис»: Мы готовы к протестам, но будем продолжать строительство в парке Энгельса

ООО «Компания «Интерсервис», арендовавшее часть парка Энгельса, и СУ-22, генеральный подрядчик, будут продолжать ...

28.10.2010 В парке Энгельса в Екатеринбурге планируется построить трехэтажное кафе на 25 мест

УрБК, Екатеринбург, 28.10.2010. В парке им. Энгельса в Екатеринбурге, по адресу: ул. Малышева, 102а, планируется ...

26.10.2010 По факту застройки парка Энгельса в Екатеринбурге начата прокурорская проверка

УрБК, Екатеринбург, 26.10.2010. Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга проводит проверку по факту вырубки ...

25.10.2010 Администрация Октябрьского района Екатеринбурга: Вырубка деревьев в парке Энгельса ведется на законных основаниях

УрБК, Екатеринбург, 25.10.2010. В парке Энгельса в центре Екатеринбурга, где планируется построить кафе, продолжается ...

22.10.2010 В парке Энгельса в центре Екатеринбурга, где планируется построить кафе, началась вырубка деревьев

УрБК, Екатеринбург, 22.10.2010. В парке Энгельса в центре Екатеринбурга, где планируется построить кафе, началась ...