Новости дня
26.10.2010

Действия ООО «Антек» и ООО «Компания «Комбытсервис» по начислению платы по показаниям общедомового учета признаны незаконными

УрБК, Екатеринбург, 26.10.2010. Ревдинский районный суд признал незаконными действия управляющих компаний по начислению платы по показаниям общедомового учета. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В период с января 2010 года в адрес Ревдинского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области поступали многочисленные обращения потребителей о неправомерном и необоснованном начислении потребителям «корректировки» платы за услуги по строкам «холодное водоснабжение» и «водоотведение».

По результатам рассмотрения обращений граждан, проведенных мероприятий по контролю в отношении ООО «Антек» и ООО «Компания «Комбытсервис» в период с января 2010 г. по май 2010 г., проведенного административного расследования в отношении ООО «Антек» и ООО «Компания «Комбытсервис» Ревдинским территориальным отделом управления установлен незаконный и необоснованный характер начисления платы с января 2009 г. по настоящее время, а также произведенной «корректировки» платы по строкам «водоснабжение» и «водоотведение».

Ввиду того, что управляющие компании отказались от добровольного урегулирования спора с потребителями, управление приняло решение о формировании исковых требований.

15 сентября Ревдинским районным судом принято решение об удовлетворении исковых требований Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в защиту неопределенного круга потребителей к управляющим компаниям ООО «Антек» и ООО «Компания «Комбытсервис» о признании незаконными действий управляющих компаний по начислению платы и корректировки по показаниям общедомового учета за холодное водоснабжение и водоотведение в отношении неопределенного круга лиц.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
20.04.2011 ОАО «Управляющая компания» уличено в незаконном начислении платы за электроэнергию в местах общего пользования многоквартирных домов

УрБК, Екатеринбург, 20.04.2011. ОАО «Управляющая компания» (г. Камышлов) производило незаконный расчет платы за ...

17.02.2010 В деятельности ООО «Управляющая компания ЖКХ «Темп», ООО «Фонд «Радомир», ЗАО «УК «Стандарт» и ООО «УК Чкаловская» выявлены нарушения при начислении платы по показаниям общедомового учета

УрБК, Екатеринбург, 17.02.2010. С октября 2008 г. по настоящее время в Управление Роспотребнадзора по Свердловской ...

04.12.2009 Управление Роспотребнадзора по Свердловской области: Распространяемая ЗАО «УК «Стандарт» информация о законности дополнительных начислений платы за коммунальные услуги с использованием общедомовых приборов учета не соответствует действительности

УрБК, Екатеринбург, 04.12.2009. «В адрес Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по ...

02.12.2009 Свердловский областной суд признал незаконными начисления платы за холодное водоснабжение и водоотведение с учетом показаний общедомовых приборов учета ЗАО УК «РЭМП Железнодорожного района» и ООО «Единый расчетный центр»

УрБК, Екатеринбург, 02.12.2009. Свердловский областной суд признал начисления платы за холодное водоснабжение и ...

05.05.2009 В Роспотребнадзор по Свердловской области поступило 297 жалоб от жителей Екатеринбурга на необоснованные действия ЗАО «Управляющая компания «РЭМП Железнодорожного района»

УрБК, Екатеринбург, 05.05.2009. Начиная с декабря 2008 года по 4 мая текущего года в адрес центрального ...