Новости дня
26.10.2010

В течение недели в Свердловской области изъято свыше 900 единиц игорного оборудования

УрБК, Екатеринбург, 26.10.2010. В октябре милиционерами Свердловской области был организован недельный рейд по проверке незаконной деятельности игорных заведений, проверено 418 объектов и изъято 973 единицы игрового оборудования. Сотрудниками УВД-ОВД по муниципальным образованиям области составлено 14 административных протоколов, сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области.

По итогам мероприятий на правонарушителей наложены штрафные санкции. Возбуждено десять административных расследований, материалы восьми дел направлены в прокуратуру, продолжаются проверки по 23 фактам.

Сотрудниками центра БППРиИАЗ при ГУВД по Свердловской области был выявлен факт организации и проведения незаконной азартной деятельности на улице Пехотинцев в Екатеринбурге, где изъято 24 единицы игорного оборудования. Естественно, деятельность нелегального игорного заведения была остановлена. Сотрудниками ОВД по Качканарскому городскому округу в клубе «Мир лотереи» изъято 23 автомата. По данному факту возбуждено административное производство. Проводится административное расследование.

Милиционерами отдела внутренних дел по городскому округу Заречный на улице Таховской выявлено заведение, которое специализируется на незаконной игорной деятельности. В Артемовском городском округе пресечена деятельность игрового клуба, расположенного в переулке Заводском. Там в результате проверки милиционерами изъято 9 единиц игорного оборудования. Милиционерами отдела внутренних дел по Полевскому городскому округу на улице Победы пресечена незаконная деятельность еще одной игорной точки. В результате изъято 8 единиц игорного оборудования и вырученные от этого деньги.

Сотрудниками милиции Екатеринбурга приостановлена деятельность сразу нескольких подобных заведений: на улице Надеждинской конфискована 61 единица оборудования, на улице Победы в результате проверки было изъято 29 единиц игровой техники, на улице Избирателей сотрудниками милиции изъято 39 игровых автоматов, на улице Ильича — 33. По всем фактам проводится проверка.

Напомним, с 1 июля в соответствии с российским законодательством все игорные заведения на территории страны должны были закрыться или переехать в одну из четырех специальных игорных зон.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
06.05.2014 С начала года в УрФО пресечена незаконная деятельность 500 игорных заведений

В Уральском федеральном округе в период с января по апрель 2014 года органами прокуратуры и МВД по фактам незаконной ...

06.05.2014 С начала года в УрФО пресечена незаконная деятельность порядка 500 игорных заведений

УрБК, Екатеринбург, 06.05.2014. В Уральском федеральном округе в период с января по апрель 2014 года органами ...

11.07.2013 В Екатеринбурге ликвидировано 4 незаконно действующих игорных зала

УрБК, Екатеринбург, 11.07.2013. Сотрудниками отдела ЭБ и ПК УМВД России по Екатеринбургу пресечена работа четырех ...

23.10.2012 Прокуратура пресекла незаконную деятельность очередного игорного заведения в Екатеринбурге

УрБК, Екатеринбург, 23.10.2012. Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга совместно с сотрудниками полиции провела ...

28.02.2011 С начала действия запрета на игорную деятельность в Свердловской области изъято 5,3 тыс. единиц игрового оборудования

УрБК, Екатеринбург, 28.02.2011. Прокуратурой Свердловской области продолжается работа по пресечению незаконной ...