Новости дня
21.10.2010

В ОАО «ПНТЗ» (ЗАО «Группа ЧТПЗ») прошел обряд освящения нового производства

УрБК, Екатеринбург, 21.10.2010. В финишном центре по производству и обработке труб нефтяного сортамента ОАО «ПНТЗ» прошел обряд освящения производства. Священнослужители благословили работников компании на плодотворный труд и благополучное завершение проектов. Торжественный молебен и чин освящения совершил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в сослужении клириков первоуральского храма святых апостолов Петра и Павла и талицкого храма Смоленской иконы Божьей матери.

Священники окропили святой водой оборудование и помещение не только действующего финишного центра, но и строящегося электросталеплавильного комплекса «Железный Озон 32», который будет запущен в ближайшее время.

«Сотрудничество Русской православной церкви и промышленных предприятий имеет большое значение. Обряд освящения новых цехов, новых мест для работы — это великое дело, потому что Господь помогает нести свой труд и потому что благодать Божья и Господь сохранят всех в добром здравии и благополучии. Люди всегда нуждаются в духовной поддержке, особенно работающие люди. Слава Богу, что сейчас строятся новые заводы, возводятся новые цеха, которые дают возможность людям трудиться. И я благодарен акционерам Андрею Комарову и Александру Федорову за сегодняшнее действо», — отметил в завершение таинства владыка Викентий.

Напомним, в июле 2010 года на Челябинском трубопрокатном заводе Группы ЧТПЗ был освящен цех «Высота 239», а несколько лет назад — новый завод «СОТ» в Челябинске.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
18.12.2013 В Учебном центре ОАО «ПНТЗ» прошел чин освящения

УрБК, Екатеринбург, 18.12.2013. В Учебном центре ПНТЗ (входит в группу ЧТПЗ) прошел чин освящения. Священнослужители ...

26.03.2010 В Екатеринбурге состоялась церемония освящения административного здания ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии»

УрБК, Екатеринбург, 26.03.2010. В Екатеринбурге состоялась церемония освящения административного здания ОАО ...

25.03.2010 Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятит новое административное здание ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии»

УрБК, Екатеринбург, 25.03.2010. Завтра в 9.30 утра в поселке Кольцово архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский ...

18.05.2009 Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Владыка Викентий: Успешное ведение бизнеса — это талант распоряжаться божьими дарами

Успешное ведение бизнеса — это талант распоряжаться божьими дарами, которым Господь наделил предпринимателей, считает ...

09.04.2009 ЗАО «Группа ЧТПЗ» заключило контракт с ОАО «Сургутнефтегаз» на отгрузку более 340 тыс. муфт для ремонта насосно-компрессорных труб

УрБК, Екатеринбург, 09.04.2009. Группа ЧТПЗ поставит ОАО «Сургутнефтегаз» более 340 тыс. муфт для ремонта ...