Новости партнеров
20.10.2010

«Касперского» взломали

В минувшее воскресенье, 17 октября 2010 года, американский сайт «Лаборатории Касперского» в течение трех с половиной часов распространял вредоносное ПО. Компания признала факт взлома своего сайта. Об этом сообщает Safe.cnews.ru.

Первыми засвидетельствовали факт заражения три американских пользователя «Касперского» на форуме официального сайта компании. Лишь спустя два дня представительство «Лаборатории Касперского» в США признало, что хакеры смогли взломать сайт kasperskyusa.com, в результате чего его посетители перенаправлялись на зараженные веб-страницы.

По словам американских представителей «Лаборатории Касперского», «поддельный вебсайт имитировал работу проводника Windows с окном, на котором был запущен процесс антивирусного сканирования». В ходе работы вредоносная программа предлагала пользователю установить фальшивый антивирус.

Согласно заявлению компании, переадресация с kasperskyusa.com на фальшивый сайт продолжалась около трех с половиной часов, причем заражению подверглись только те посетители, которые поддались на приглашение скачать и установить поддельный антивирус.

В центральном офисе «Лаборатории Касперского» изданию сообщили, что компания «владеет информацией о пострадавших». Их число невелико, подчеркивает антивирусный разработчик, и сейчас американское представительство «Лаборатории» «индивидуально работает со всеми пользователями, которые могли пострадать из-за инцидента». Сам взлом в «Касперском» связывают с уязвимостью в ПО стороннего производителя, которая и позволила получить злоумышленникам административный доступ к сайту.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
25.12.2012 Евгения Касперского внесли в список самых опасных людей планеты

В список самых опасных людей планеты включили Евгения Касперского, российского программиста, специалиста по ...

24.10.2012 Коротко о событиях месяца

25 октября в 11.30 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» пройдет пресс-конференция «Российский бизнес под угрозой: Мифы и ...

06.12.2011 «Яндекс» предлагает антивирус

Компания «Яндекс» предложила пользователям антивирус Касперского с бесплатной лицензией на полгода. Об этом сообщается ...

12.08.2011 В Facebook распространяется вредоносная программа, блокирующая антивирус и крадущая деньги

В известной соцсети Facebook стремительно распространяется вредоносная программа, которая блокирует антивирус и может ...

13.07.2010 «Лаборатория Касперского» защитит почту сотрудников ОАО «СКБ-банк»

УрБК, Екатеринбург, 13.07.2010. «Лаборатория Касперского» сообщает о поставке ОАО «СКБ-банк» решений Kaspersky ...