Новости партнеров
20.10.2010

В Аргентине в третий раз проходит Всемирный конгресс информагентств

Накануне президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер открыла Третий Всемирный конгресс информагентств, который с сегодняшнего дня будет проходить в городе Сан- Карлос-де-Барилоче (провинция Рио-Негро). Передает Итар-Тасс.

В конгрессе принимают участие 166 руководителей и представителей 76 мировых информагентств со всего мира, в том числе «Итар-Тасс».

Глава государства подчеркнула важность мероприятия и заявила, что испытывает «огромную ответственность» в связи с тем, что ей выпала честь дать старт столь представительному форуму. Она напомнила, что Первый Всемирный конгресс состоялся в Москве в 2004 году, в работе которого принял участие тогдашний президент РФ Владимир Путин. Аргентинский лидер призвала средства массовой информации к большей ответственности при подаче информации, касающейся событий, происходящих в мире, и пожелала успешной работы конгрессу.

Участники форума заслушают выступления руководителей крупнейших информационных агентств мира и обсудят актуальные проблемы и задачи, направленные на сохранение их ведущей роли среди средств массовой информации. Кроме того, будет затронута тема обучения журналистов в свете развития передовых технологий и мультимедийных средств. Представители информагентств также постараются взглянуть на свои продукты и услуги глазами своих клиентов, чтобы учесть их новые потребности.

Всемирный конгресс информагентств создан в 2004 году по инициативе ИТАР-ТАСС во время проведения первого заседания представителей информагентств в Москве. В 2007 году состоялся второй конгресс в испанском городе Эстепона. Россия на конгрессе представлена агентством ИТАР-ТАСС.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
14.07.2014 Президент ФИФА выразил надежду на проведение «прекрасного чемпионата» в России

Президент ФИФА Йозеф Блаттер рассчитывает, что Россия организует в 2018 году «прекрасный чемпионат», сообщает ...

28.06.2010 Скончался американец Роберт Бэрд, один из влиятельнейших американских законодателей

Как сообщают «Известия», сенатор-демократ от штата Западная Виржиния Роберт Бэрд скончался сегодня. Об этом сообщил его ...

19.10.2009 Коротко о событиях дня

В 10.00 в здании Правительства Свердловской области (Екатеринбург, пл. Октябрьская,1, 16-й этаж, зал заседаний) ...

23.03.2009 В Верхней Сысерти прошел II ежегодный Конгресс женщин-предпринимателей «Социум. Бизнес. Успех»

УрБК, Екатеринбург, 23.03.2009. 21—22 марта 2009 года в Международном центре бизнеса, менеджмента и психологии Niotan ...

23.03.2009 В Верхней Сысерти прошел II ежегодный Конгресс женщин-предпринимателей «Социум. Бизнес. Успех»

УрБК, Екатеринбург, 23.03.2009. 21—22 марта 2009 года в Международном центре бизнеса, менеджмента и психологии Niotan ...