Новости дня
20.10.2010

Держатели пластиковых карт ОАО «МЕТКОМБАНК» получили возможность автоматизировать оплату коммунальных и бытовых услуг

УрБК, Екатеринбург, 20.10.2010. Избавиться от необходимости лично оплачивать многочисленные коммунальные и бытовые ежемесячные платежи могут держатели пластиковых карт ОАО «МЕТКОМБАНК». Для этого необходимо написать заявление в банк на подключение дополнительного сервиса, позволяющего автоматизировать списание средств в адрес поставщика услуг.

Всего банк предлагает несколько сервисов, отличающихся механизмами проведения оплаты. Каждый клиент может выбрать наиболее приемлемый для него вариант списания.

При подключении услуги «Периодические платежи в адрес поставщика услуг» банк будет автоматически в установленный срок списывать с карточного счета клиента сумму, выставляемую поставщиком за оказанные услуги. При необходимости клиент сможет отменить проведение платежа в данном периоде либо изменить по своему усмотрению его сумму, позвонив в банк.

Услуга «Постоянный перевод в адрес поставщика услуг» позволяет клиенту самому назначить определенную сумму платежа для регулярного перечисления поставщику услуг, независимо от выставленного им счета. Данная услуга будет актуальна для клиентов, у которых сумма платежа постоянная и не меняется от месяца к месяцу. Например, абонентская плата за домашний телефон.

Подключив сервис «Оплата коммунальных услуг по телефону», клиент сможет оплачивать выставленные счета по бесплатному круглосуточному телефону контакт-центра банка — 8-800-2002-911.

Если перечисленные выше услуги предполагают возможность автоматизированной оплаты платежей компаний, с которыми у ОАО «МЕТКОМБАНК» заключен договор (полный список компаний представлен на сайте банка), то услуга «Периодические платежи по свободным реквизитам» позволяет настроить автоматическое списание оговоренной клиентом суммы в заданный промежуток времени в адрес любого получателя — детского садика, вуза, интернет-провайдера и т.д.

Данные сервисы подключаются бесплатно, комиссия за платежи не взимается, кроме услуги «Периодические платежи по свободным реквизитам». В дополнение к любому сервису банк бесплатно подключает услугу «Информирование о платежах». Перед очередным платежом клиент будет получать SMS-сообщение с информацией о сумме списания, а далее любым из указанных способов может этот платеж совершить.

«Данные сервисы позволят клиентам с разным доходом и разным образом жизни избежать задолженностей по платежам, сэкономив при этом свои деньги и время. Помнить о необходимости своевременной оплаты коммунальных платежей больше не нужно — МЕТКОМБАНК сделает это за Вас», — заявили в кредитной организации.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
15.06.2012 ОАО «ВУЗ-банк»: платежи по квитанциям ООО «Единый Расчетный Центр» будут приниматься во всех отделениях и без комиссий

УрБК, Екатеринбург, 15.06.2012. Жители Екатеринбурга получат возможность оплачивать счета за коммунальные услуги, ...

15.10.2010 Клиенты ОАО «МЕТКОМБАНК» получили возможность оплачивать коммунальные услуги при помощи телефона

УрБК, Екатеринбург, 15.10.2010. Новая актуальная услуга доступна для клиентов ОАО «МЕТКОМБАНК». Помимо традиционных ...

02.02.2010 ОАО «МЕТКОМБАНК» предоставило частным клиентам возможность автоматического ежемесячного списания средств с карточного счета в адрес любых получателей

УрБК, Екатеринбург, 02.02.2010. ОАО «МЕТКОМБАНК» представило новую услугу для частных клиентов — автоматическое ...

02.02.2010 ООО КБ «Кольцо Урала»: Держатели наших карт все чаще пользуются услугой автоматического списания средств

УрБК, Екатеринбург, 02.02.2010. Держатели карт ООО КБ «Кольцо Урала» все чаще пользуются услугой автоматического ...

03.12.2009 ОАО «МЕТКОМБАНК» снизило тарифы на проведение операций в интернет-банке

УрБК, Екатеринбург, 03.12.2009. Интернет-банк ОАО «МЕТКОМБАНК» для частных клиентов «МЕТКОМ-ОНЛАЙН» стал еще удобнее и ...