Новости дня
20.10.2010

ООО «Фонд Радомир» уличено в нарушениях закона при эксплуатации жилого фонда в Екатеринбурге

УрБК, Екатеринбург, 20.10.2010. Во исполнение задания прокуратуры Свердловской области прокуратурой Кировского района Екатеринбурга совместно с представителями Государственной жилищной инспекции Свердловской области проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности ООО «Фонд Радомир».

В ходе проверки выявлены нарушения, касающиеся эксплуатации жилого фонда, а именно многоквартирного дома № 29а по ул. Библиотечной в Екатеринбурге.

Нарушения, в частности, выразились в том, что у стояка канализации в подвале и стояка канализации в одной из квартир имеется капельная течь, местами разрушен поверхностный слой цоколя, отслаивается штукатурный слой, имеются выбоины в полах на лестничных клетках и так далее.

Кроме того, несмотря на имеющееся решение собственников помещений в многоквартирном доме о замене стояков горячего, холодного водоснабжения, канализации, принятое еще в августе 2009 года, руководством управляющей компании в адрес собственников жилых помещений до сих пор не направлено предложение о проведении частичного ремонта внутридомовых инженерных стояков, следовательно, принятое собственниками квартир решение до сих пор не исполнено.

По результатам проверки прокурором района в адрес генерального директора ООО «Фонд Радомир» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, а в отношении заместителя генерального директора ООО «Фонд Радомир» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений.

Кроме того, специалистом Госжилинспекции в отношении ООО «Фонд Радомир» оформлено предписание об устранении в установленные сроки выявленных нарушений.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
23.09.2013 Прокуратура выявила нарушения в работе ООО «УК Нижнеисетская» и ООО «УК РЭМП УЖСК»

УрБК, Екатеринбург, 23.09.2013. Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга с привлечением специалистов ...

02.07.2013 Госжилинспекция Свердловской области выявила около 150 нарушений в работе ООО «Фонд Радомир»

УрБК, Екатеринбург, 02.07.2013. В соответствии с требованием прокуратуры Свердловской области, Управлением ...

04.04.2013 УК ООО «Фонд Радомир» по требованию прокуратуры проведет ремонт в доме

УрБК, Екатеринбург, 04.04.2013. Прокуратура Свердловской области, проведя проверку по обращению жительницы ...

05.03.2011 УЖК ООО «Фонд Радомир» оштрафовано за нарушение прав потребителей

УрБК, Екатеринбург, 05.03.2011. Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской ...

22.10.2010 В отношении заместителя директора ООО «Фонд Радомир» Николая Мойсеенко возбуждено административное дело

УрБК, Екатеринбург, 22.10.2010. В отношении заместителя гендиректора ООО «Фонд Радомир» Николая Мойсеенко возбуждено ...