Новости партнеров
07.10.2010

В галерее «Шлем» открывается выставка Алексея Ефремова «Спелое лето»

7 октября в Екатеринбурге в галерее «Шлем» открывается солнечный вернисаж — «Спелое лето» Алексея Ефремова.

Напомним, Алексей Ефремов известен екатеринбургской публике как «певец уходящего Екатеринбурга», романтичный и живописный. Благодаря своему графическому циклу «Город, которого нет» и узнаваемой импрессионистской живописной манере, Ефремов считется одним из самых востребованных художников Екатеринбурга.

В 2010 году художник стал лауреатом премии губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства за цикл живописно-графических работ «Далёкое и близкое». Сегодня его работы можно увидеть во многих кабинетных, офисных и домашних интерьерах.

«Конечно, для настоящего художника, сверяющего себя с Вечностью, сиюминутные оценки «сильных мира сего» важны в последнюю очередь. Но «обласканный» Ефремов свободен в своих проявлениях и потому понятен всем – неуловимая «особая среда» его пейзажей открывает для каждого простые мудрые истины», — заявляют организаторы.

Такая всеобщая любовь объясняется «ясностью и мастерством работ художника, - считает галерист Виктор Малинов. – Его работы рады иметь в своих коллекциях музеи, галереи и просто любители искусства. В них есть понятность, лиричность и чистота чувств художника. В них сразу влюбляешься».

«Спелое лето» открывает новый сезон галереи «Шлем» и новую страницу в творчестве художника. Это своеобразный творческий отчет минувшего лета. Свежие впечатления Алексея Ефремова – «мастера света» – о Крыме Волошина, Праге Цветаевой, Соловках Флоренского. Художник работает в своей излюбленной манере а ля прима, его картины создаются на одном дыхании, с натуры, без последующей доработки в мастерской. И в них по-прежнему много чистого света, искренности, поэтичности и изящества.

Выставка работает до 30 ноября в Международной галерее графики «Кабинет рисунка и гравюры «Шлем». Ежедневно и круглосуточно. Вход свободный.

Дополнительная информация по телефону – (343) 359 61 89

Напомним, Алексей Ефремов — член Союза художников России. Его работы находятся в музейных собраниях и в частных коллекциях России и за рубежом.

В галерее «Шлем» открывается выставка Алексея Ефремова «Спелое лето»

В галерее «Шлем» открывается выставка Алексея Ефремова «Спелое лето»

В галерее «Шлем» открывается выставка Алексея Ефремова «Спелое лето»
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
05.09.2012 В Третьяковской галерее откроется выставка Малевича

Выставка живописных и графических работ Казимира Малевича, Николая Суетина, Ильи Чашника открывается сегодня в ...

07.06.2012 Выставка российского художника открылась в Бельгии

7 июня в Ватерлоо (Бельгия) открылась выставка известного российского художника Георгия Шишкина. В экспозиции, ...

09.11.2011 Крупнейшая выставка Леонардо да Винчи открывается в Лондоне

В лондонской Национальной галерее 9 ноября открывается самая большая в истории выставка Леонардо да Винчи «Леонардо: ...

31.03.2011 В Екатеринбурге в галерее «Шлем» будет работать выставка «Роза Врубеля»

В Екатеринбурге открывается большая коллективная выставка памяти Михаила Александровича Врубеля. 1 апреля 2011 года в ...

04.03.2009 Сегодня в Екатеринбурге откроется персональная выставка Александра Мицника

Сегодня в Екатеринбурге состоится открытие персональной выставки Александра Мицника, приуроченной к празднованию ...