Важно
28.09.2010

ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» празднует свое 20-летие

Сегодня свое 20-летие празднует ОАО «Уральский банк реконструкции и развития». За два десятилетия работы банк серьезно увеличил масштабы бизнеса, став одним из 50, а по многим показателям — одним из 30 крупнейших представителей российского финансового сектора.

По объему активов и вкладов населения банк лидирует на Урале. Сегодня 130 отделений ОАО «УБРиР» работают в различных регионах страны, с успехом обслуживая частных клиентов, представителей малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей, компаний ключевых отраслей экономики, социальные учреждения. Банк предоставляет полный комплекс услуг — это и классические банковские продукты, и сложные финансовые инструменты, и инвестиционные услуги.

«За два десятилетия своей деятельности мы прошли большой путь, работали в различных экономических условиях, расставляли приоритеты в развитии, совершенствовали продуктовую и сервисную составляющую, расширяли филиальную и банкоматную сеть — словом, динамично развивались и обретали тот бесценный опыт, который позволяет нам сегодня занимать лидирующие позиции на рынке и которым мы можем по праву гордиться. Этот опыт — самое ценное, с чем мы подошли к своему сегодняшнему юбилею. Уверен, что он позволит нам успешно работать на благо наших клиентов и в следующем десятилетии нашей деятельности», — подчеркивает президент ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» Антон Соловьев.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин поздравил руководство и коллектив ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» с 20-летием.

«Есть такая старая истина: приобретение денег требует доблести, сохранение денег требует рассудительности, трата денег требует искусства. Всеми этими качествами обладают люди, которые двадцать лет назад создали Уральский банк реконструкции и развития и в течение двух десятков лет талантливо и успешно ведут свой корабль по волнам беспокойного российского финансового моря», — сказал исполняющий обязанности руководителя администрации губернатора Свердловской области Михаил Максимов, который 28 сентября по поручению Александра Мишарина принял участие в церемонии празднования юбилея УБРиР.

«20 лет работы банка в условиях стремительно меняющейся российской экономики по насыщенности, динамизму, масштабам, темпам роста сравнимы с вековой историей многих крупных мировых банков.

Появившись на свет 28 сентября 1990 года, Уральский банк реконструкции и развития стал одним из первенцев современной банковской системы России. И сегодня, спустя два десятилетия, он неизменно сохраняет эти позиции лидерства, новаторства во всех сферах своей деятельности.

Мне всегда импонировал характерный стиль работы Уральского банка реконструкции и развития, его открытость новым веяниям, партнерский дух, стремление к внедрению современных технологий в сфере банковских услуг. УБРиР первым из коммерческих банков Свердловской области получил Генеральную лицензию ЦБ РФ, одним из первых в регионе он начал выпуск и обслуживание пластиковых карт, вступил в Международную платежную систему VISA International, открыл первый в Екатеринбурге инвестиционный зал — специальный офис для работы частных и корпоративных клиентов на фондовом рынке.

На протяжении нескольких лет банк уверенно побеждает в российском конкурсе «Элита фондового рынка», являясь таковым не по названию, а по своей сути.

УБРиР вносит весомый вклад в развитие экономики Свердловской области, в процесс модернизации промышленной сферы региона, активно работает в сфере потребительского кредитования населения, содействует развитию малого и среднего бизнеса», — говорится в приветственном адресе губернатора.

Исполняющий обязанности руководителя администрации губернатора Свердловской области Михаил Максимов поздравил руководство и коллектив, пожелав новых успехов, крупных клиентов и безупречной деловой репутации.
Вернуться в раздел » Важно
Материалы по теме
28.09.2011 Уральскому банку реконструкции и развития исполнился 21 год

Сегодня свой день рождения празднует ровесник современной банковской системы — ОАО «Уральский банк реконструкции и ...

28.09.2011 ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» исполнился 21 год

УрБК, Екатеринбург, 28.09.2011. Сегодня свой день рождения празднует ровесник современной банковской системы — ОАО ...

28.09.2010 Президент ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» Антон Соловьев: Опыт — самое ценное, с чем мы подошли к 20-летнему юбилею

УрБК, Екатеринбург, 28.09.2010. Сегодня свое 20-летие празднует ОАО «Уральский банк реконструкции и развития». За два ...

13.05.2010 ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» вновь вошло в число крупнейших банков России по всем показателям деятельности

УрБК, Екатеринбург, 13.05.2010. Эксперты «Интерфакс-ЦЭА» подвели итоги первого финансового периода деятельности ...

27.01.2010 ОАО «УБРиР» признано крупнейшим банком по объему рублевых вкладов в УрФО

УрБК, Екатеринбург, 27.01.2010. Рейтинг крупнейших банков Уральского федерального округа по объему срочных рублевых ...