Новости дня
23.09.2010

Свердловское УФАС РФ: Розничные цены на основные продукты питания остаются практически неизменными

УрБК, Екатеринбург, 23.09.2010. Свердловское УФАС России, в связи с поручением ФАС России об усилении работы территориальных органов ФАС России по контролю товарных рынков продовольствия в условиях засухи, продолжает работу по мониторингу цен на основные социально значимые продукты на территории Свердловской области.

Ситуация по состоянию на 21 сентября 2010 года в сравнении с ценами на 14 сентября 2010 года выглядит следующим образом.

По информации хлебокомбинатов и поставщиков, закупочная цена на муку высшего сорта снизилась у ОАО «Сысертский хлебокомбинат» на 2,73%. Вместе с тем наблюдалось и некоторое повышение закупочных цен на муку. Так, у ООО «Галс» закупочная цена на муку 1-го сорта увеличилась на 2%. У остальных хлебокомбинатов, участвующих в мониторинге, цены остались на прежнем уровне.

Отпускные цены на хлеб в отчетном периоде изменились только у ОАО «Сысертский хлебокомбинат», а именно: на хлеб пшеничный цена снизилась на 0,11%, на хлеб ржаной — на 0,26%. У остальных производителей хлеба цены остались на прежнем уровне.

На рынке производства молока в отчетном периоде цены на сырое молоко оставались практически неизменными, рост не превышал 1,19%. При этом отпускная цена на молоко жирностью 2,5% не изменялась.

Закупочная цена на сырье для производства масла растительного и отпускная цена на масло растительное, по информации ОАО «Жировой комбинат», оставались на прежнем уровне.

В розничном сегменте в отчетном периоде цены на социально значимые продукты изменялись следующим образом.

На хлеб пшеничный наблюдался рост цен от 6,64 до 11,16% в торговой сети «Перекресток», у остальных торговых сетей, участвующих в мониторинге, цена на хлеб пшеничный оставалась на прежнем уровне. На хлеб ржаной отпускные цены также не изменились.

На молоко жирностью 2,5% цена изменялась только в торговой сети «Перекресток» — как в сторону снижения до 2,94%, так и в сторону увеличения до 4,23%; у остальных торговых сетей, участвующих в мониторинге, цена оставалась на прежнем уровне.

На масло растительное цены в розничном сегменте оставались стабильными в торговых сетях «Кировский», «Мегамарт» и «Перекресток».

В торговых сетях «Звездный» и «Семь ключей» произошло снижение отпускных цен на масло марки «Олейна» на 1,68% и 2,44% соответственно в связи со снижением закупочной цены.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
27.10.2010 Свердловское УФАС РФ: Цены на основные социально значимые продукты практически не меняются

УрБК, Екатеринбург, 27.10.2010. Свердловское УФАС РФ привело результаты мониторинга цен на основные социально значимые ...

19.10.2010 За неделю закупочные цены на муку 1-го сорта в ОАО «Хлеб» увеличились на 15,37%

УрБК, Екатеринбург, 19.10.2010. Свердловское УФАС России опубликовало очередные результаты мониторинга цен на основные ...

23.09.2010 Свердловское УФАС: Розничные цены на продукты остаются неизменными

Свердловское УФАС России, в связи с поручением ФАС России об усилении работы территориальных органов ФАС России по ...

10.09.2010 ФАС РФ заинтересовалась резким повышением Екатеринбургским жиркомбинатом цен на подсолнечное масло

«Результаты мониторинга цен на продукты, который провело Свердловское управление ФАС в отношении ОАО «Екатеринбургский ...

10.09.2010 В Екатеринбурге резко выросли цены на подсолнечное масло производства ОАО «Екатеринбургский жировой комбинат»

УрБК, Екатеринбург, 10.09.2010. Свердловское управление ФАС РФ проинформировало о результатах еженедельного мониторинга ...