Новости партнеров
17.09.2010

Сергей Иванов не хочет быть мэром Москвы

Заместитель главы правительства РФ Сергей Иванов опроверг слухи о том, что он может стать мэром Москвы вместо Юрия Лужкова. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Вице-премьера попросили прокомментировать слухи о возможном назначении на новый пост во время международного инвестиционного форума «Сочи-2010». Передает «Лента.ру».

«Куда меня только не назначали, — ответил Иванов. — На сорока постах за шесть лет побывал. Я остаюсь работать в правительстве».

Слухи о грядущей отставке Лужкова появились после того, как федеральные телеканалы показали в своем эфире сюжеты и фильмы с критикой мэра. Сам градоначальник заявил, что в отставку не собирается. В ответ на это анонимный источник в Кремле напомнил, что правом увольнять и назначать руководителей регионов располагает президент РФ.

Среди возможных «преемников» Лужкова на посту мэра разнообразные СМИ называли, помимо Иванова, вице-премьеров Сергея Собянина и Игоря Шувалова, главу МЧС Сергея Шойгу, управляющего делами президента Владимира Кожина, Георгия Бооса, которому не продлили срок пребывания на посту губернатора Калининградской области, и даже бывшего главу администрации президента Александра Волошина.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
16.09.2013 Собянин не собирается на выборы президента России в 2018 году

Мэр Москвы Сергей Собянин не намерен выставлять свою кандидатуру на выборы президента России в 2018 году, сообщает ...

22.12.2011 Администрацию президента России возглавил Сергей Иванов

Президент РФ Дмитрий Медведев назначил руководителем администрации Кремля вице-премьера Сергея Иванова, сообщила ...

21.10.2010 Мэром Москвы утвержден Сергей Собянин

Депутаты Московской городской Думы на внеочередном заседании одобрили кандидатуру Сергея Собянина на пост мэра Москвы, ...

24.09.2010 «Новая газета» знает, кто будет следующим мэром Москвы

Как считает «Новая газета», мэром Москвы после Юрия Лужкова станет руководитель аппарата правительства РФ Сергей ...

20.09.2010 В Москве появится организация по защите Лужкова

Комитет защиты мэра Юрия Лужкова решила создать в Москве общественная организация «За гражданские права». Об этом 20 ...