Новости партнеров
16.09.2010

НТВ покажет компромат на жену Лужкова в субботу, 18 сентября

По НТВ в субботу, 18 сентября, будет показан фильм о Елене Батуриной, которая возглавляет компанию «Интеко» и является супругой мэра Москвы Юрия Лужкова. В анонсе сюжета на сайте телекомпании говорится, что он пойдет под названием «Дорогая Елена Николавна» и расскажет о «самой богатой и, пожалуй, самой загадочной» женщине России. Лента ру

В минувшую пятницу, 10 сентября, на НТВ в рамках программы «ЧП. Расследование» показали фильм «Дело в кепке», посвященный мэру Москвы. Сюжет был выстроен в критической манере и связывал деловые успехи Батуриной с должностью ее мужа.

Вслед за НТВ сюжеты, посвященные Лужкову, были показаны по федеральным Первому каналу и телеканалу «Россия 1». Правительство Москвы и Батурина пообещали подать к телеканалам иски о защите чести и достоинства, так как, по их мнению, в сюжетах содержались ложные сведения.

Со своей стороны гендиректор НТВ Владимир Кулистиков заявил, что приведенные телеканалом факты являются достоверными, и обещал предоставить доказательства.

В интервью телеканалу РЕН-ТВ Лужков отметил, что показанные по телевидению сюжеты — это «грязь, каша, собранная для того, чтобы воздействовать на мэра». По мнению главы московского правительства, критика в его адрес вызвана тем, что его позиция не всем нравится.

Лужков также выступил в защиту своей супруги, подчеркнув, что «она была бы еще более богатым человеком, если бы не была женой мэра Москвы».

Полностью интервью Лужкова РЕН-ТВ обещает показать в программе «Неделя с Марианной Максимовской», которая выйдет в эфир в 19:00 18 сентября.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
29.09.2010 НТВ опровергает слухи о выходе фильма «Дорогой Юрий Михайлович»

Пресс-служба телеканала НТВ опровергает сообщения о том, что в ближайшую субботу в эфир выйдет фильм «Дорогой Юрий ...

20.09.2010 В Москве появится организация по защите Лужкова

Комитет защиты мэра Юрия Лужкова решила создать в Москве общественная организация «За гражданские права». Об этом 20 ...

13.09.2010 Батурина в суде намерена заступиться за себя и своего мужа Юрия Лужкова

Жена мэра Москвы Юрия Лужкова, а также президент ЗАО «Интеко» Елена Батурина намерена подать в суд иски о защите чести, ...

13.09.2010 Елена Батурина будет судиться с «Первым», «Россией» и НТВ

Президент ЗАО «Интеко», супруга мэра Москвы Елена Батурина намерена подать в суд иски о защите чести, достоинства и ...

11.08.2010 Life News и пресс-секретарь Юрия Лужкова будут судиться

Пресс-секретарь мэра и правительства Москвы Сергей Цой намерен подать в суд иск о защите чести, достоинства и деловой ...