Новости партнеров
10.09.2010

Задачи Медведева в статье «Россия, вперед» не ограничены одним президентским сроком

Как пояснила пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, те задачи по развитию России, сформулированные президентом ровно год назад в своей статье «Россия, вперед!», долгосрочные и не исчерпываются одним президентским сроком. Передает «Gazeta.ru».

«Модернизационная повестка, предложенная главой государства, разделяется и большей частью общества, и правительством, и потому решение этих задач выходит за рамки одного срока президентских полномочий. Это актуальные и назревшие вопросы, на которые неизбежно придется отвечать» - подчеркнула пресс-секретарь. Тимакова напомнила, что в числе основных задач по развитию общества Медведев назвал, в частности, борьбу с коррупцией. «Эта задача поставлена на долгий срок. Ее решение требует не только законодательных изменений или изменений правоохранительной и судебной систем - прежде всего, необходима перемена отношения в обществе», — считает пресс-секретарь.

Еще одной важнейшей задачей, как напомнила Тимакова, Медведев считает перевод экономики с сырьевого на инновационный путь развития.

«За прошедший год мы продвинулись на этом направлении», — отметила пресс-секретарь, упомянув, в частности, начало реализации проекта создания инновационного города Сколково, а также активную работу Комиссии при президенте по модернизации и технологическому развитию экономики России. Безусловным приоритетом для президента являются и вопросы безопасности как в России в целом, так и на Северном Кавказе. По словам Тимаковой, «без решения этой задачи невозможно поступательное развитие страны».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
28.03.2013 Пресс-секретарь Медведева попросила обращаться к нему уважительно

Пресс-секретарь председателя правительства России Наталья Тимакова сказала, что Дмитрия Медведева расстраивает ...

26.04.2012 Медведев ответит на вопросы пяти российских телеканалов

26 апреля в 12.00 по мск президент РФ Дмитрий Медведев в прямом эфире ответит на вопросы российских телеканалов. ...

22.12.2011 Администрацию президента России возглавил Сергей Иванов

Президент РФ Дмитрий Медведев назначил руководителем администрации Кремля вице-премьера Сергея Иванова, сообщила ...

27.09.2011 Президент РФ отправил в отставку министра финансов

Как сообщила РИА Новости, пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, президент России Дмитрий Медведев ...

30.07.2010 Президент РФ принял отставку Эллы Памфиловой

Как сообщает «Итар-Тасс», отставку председателя совета по правам человека при президенте Эллы Памфиловой принял Дмитрий ...