Новости дня
09.09.2010

Жилье погорельцам поселка Вижай будет предоставлено лишь на условиях социального найма

УрБК, Екатеринбург, 09.09.2010. По поручению губернатора Свердловской области Александра Мишарина вопрос приобретения квартир для жителей поселка Вижай находится на контроле правительства. Об этом сообщает пресс-секретарь председателя правительства Евгений Харламов.

Как отметил председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин, на сегодняшний день за счет средств резервного фонда областного правительства приобретены квартиры для всех нуждающихся на сумму 12 млн. рублей. Это 13 погорельцев, а также два человека, которые частично пострадали от пожара.

«Жилье приобретено в Ивделе на вторичном рынке, поскольку в муниципалитете нет нового жилья. Сейчас все документы находятся на регистрации. С гражданами будут заключены договора социального найма», — заявляет Е. Харламов.

Напомним, из бюджета Ивдельского городского округа погорельцам п. Вижай выплачены денежные средства из расчета 10 тыс. рублей на человека.

Из резервного фонда областного правительства на оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой имущества перечислено 1,3 млн. рублей из расчета 100 тыс. рублей на одного человека. Сейчас все пострадавшие получили эту финансовую помощь, уверяют в областном правительстве.

Кроме того, гражданам, пострадавшим от пожара, будет дополнительно оказана финансовая помощь в связи с утратой ими имущества за счет средств федерального бюджета — также из расчета 100 тыс. рублей каждому гражданину.

Стоит напомнить, что в связи с заявлением депутата Областной Думы Андрея Альшевских о бездействии областных властей по отношению к погорельцам накануне управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО заявило о начале проверки соблюдения требований закона при выделении денежных средств гражданам, оставшимся без крыши над головой из-за пожара в Вижае.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
02.11.2010 Прокуратура обязала администрацию Ивделя выплатить компенсации всем погорельцам из Вижая, включая детей

УрБК, Екатеринбург, 02.11.2010. Ивдельским городским судом рассмотрено исковое заявление прокурора Ивделя, выступившего ...

13.08.2010 Семьям, лишившимся жилья из-за пожара в Вижае, передадут квартиры в новостройке Ивделя

УрБК, Екатеринбург, 13.08.2010. По поручению губернатора Свердловской области Александра Мишарина три квартиры в ...

13.08.2010 МУГИСО поручено купить жилье для пострадавших от пожара жителей поселка Вижай

УрБК, Екатеринбург, 13.08.2010. Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин подписал постановление ...

12.08.2010 Лишившимся жилья из-за пожара в поселке Вижай гражданам будут приобретены квартиры в Ивделе

УрБК, Екатеринбург, 12.08.2010. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин находится в Ивделе, в оперативном ...

03.08.2010 70 млн рублей выделяется погорельцам из Подмосковья

Из резервного фонда власти Подмосковья выделят 70 млн рублей на оказание помощи семьям погибших, пострадавшим и ...