Новости дня
07.09.2010

Компания «МегаФон» предоставила корпоративным клиентам почту бизнес-класса на базе Microsoft Exchange Server

УрБК, Екатеринбург, 07.09.2010. Корпоративные клиенты компании «МегаФон» получили возможность за небольшую абонентскую плату пользоваться всеми преимуществами электронной почты бизнес-класса на базе Microsoft Exchange Server. Новый сервис построен на основе перспективных принципов «Cloud Computing» по классу сервисов SaaS (Software as a Services). Это дает неоспоримое преимущество малому и среднему бизнесу в разворачивании мощных эффективных решений IT-инфраструктуры для офисов без привлечения существенных средств и ресурсов (помещения, компьютеры, операционные затраты на поддержку и т.д.). Благодаря новому сервису «Основной ресурс», запущенному совместно с компанией Microsoft, клиенты «МегаФона» получают надежное почтовое решение со встроенными средствами защиты от нежелательной почты, вирусов и утечки информации без затрат на поддержание всей этой инфраструктуры в собственном офисе.

С новой услугой «Основной ресурс» абоненты «МегаФона» смогут эффективно работать с электронной корреспонденцией, управлять персональными данными, составлять свой личный календарь и график дел, хранить контакты и отслеживать своевременность выполнения задач, всегда оставаясь на связи, — виртуальный почтовый сервер будет работать в любом месте, где есть Интернет. Кроме того, услуга позволяет установить надежную защиту от вирусов и спама, тем самым обеспечив сохранность передаваемых данных.

«Новый сервис учитывает специфику работы российских компаний малого и среднего бизнеса, включая высокие требования к безопасности и удобству в использовании. Это простое и надежное решение, построенное на самой перспективной на сегодняшний день «облачной» архитектуре, которое поможет эффективно решить все вопросы информационного обеспечения современного офиса и при этом оптимизировать корпоративные затраты на поддержание и развитие IT-инфраструктуры компаний», — комментирует директор по новым технологиям и услугам Денис Ночевнов.

«Мы рады, что благодаря компании «МегаФон» преимуществами работы с электронной почтой бизнес-класса на базе Microsoft Exchange Server смогут воспользоваться еще больше компаний малого и среднего бизнеса на всей территории России. Впервые подобный сервис стал доступен в едином пакете с услугами мобильной связи и Интернета. Мы благодарим оператора за сотрудничество и уверены, что «Основной ресурс» станет успешной, востребованной услугой, первой в ряду будущих «облачных» сервисов от «МегаФона», — отметила руководитель хостингового бизнеса Microsoft в России Инна Ожогина.

Пользователям услуги будет предоставлено свободное имя домена третьего уровня (например, название компании) в выделенном для услуги домене mgfmail.ru. Адрес ресурса будет находиться на сервере компании «МегаФон». При этом клиент сможет создавать нужное количество почтовых ящиков и управлять услугой самостоятельно через web-интерфейс www.mgfmail.ru.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
16.07.2014 ОАО «МегаФон» запустило в тестовом режиме услугу «Виртуальный офис» для корпоративных клиентов

УрБК, Екатеринбург, 16.07.2014. «МегаФон» в сотрудничестве с компанией «МегаЛабс» запускает в тестовую эксплуатацию ...

04.04.2012 Стать абонентом «МегаФона» в Пермском крае можно будет в 650 отделениях «Почты России»

УрБК, Пермь, 04.04.2012. Компания «МегаФон» и федеральный почтовый оператор «Почта России» развивают партнерские ...

06.03.2012 ОАО «МегаФон» и Yota объявили о совместном развитии LTE

УрБК, Екатеринбург, 06.03.2012. Компании «МегаФон» и Yota заключили договор о совместном развитии сетей мобильной связи ...

22.02.2011 ОАО «МегаФон» запустило сервис бесплатных SMS-уведомлений из социальных сетей

УрБК, Екатеринбург, 22.02.2011. Компания ОАО «МегаФон» запустила сервис бесплатных SMS-уведомлений из популярных ...

13.07.2010 «Лаборатория Касперского» защитит почту сотрудников ОАО «СКБ-банк»

УрБК, Екатеринбург, 13.07.2010. «Лаборатория Касперского» сообщает о поставке ОАО «СКБ-банк» решений Kaspersky ...