Новости партнеров
07.09.2010

Из-за продолжительных проливных дождей в Гватемале автобус упал с моста, 5 человек погибли

В Гватемале упал в ущелье автобус, пять человек погибли, 35 получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местную газету Pensa Libre. Передает newsru.com.
По данным местных властей, автобус, в котором находились 47 человек, упал с моста рядом с городом Колотенанго в провинции Уэуэтенанго.

В последние дни на Гватемалу обрушились проливные дожди. И вызванные ими оползни в субботу накрыли автобус рядом с городом Нахуала, 25 человек погибли.

Однако в районе Колотенанго стояла сухая погода и причиной инцидента, по предварительным данным, стала механическая неисправность автобуса.

Между тем число жертв селевых потоков и оползней, вызванных ливнями, по последним данным, составляет не менее 45 человек, передает AP со ссылкой на главу Управления по гражданской обороне Серхио Кабаньяса.

Среди жертв стихии 25 пассажиров автобуса, который накрыло оползнем в субботу рядом с городом Нахуала. Через некоторое время еще один мощный поток грязи обрушился на группу спасателей и местных жителей, поспешивших на помощь пострадавшим. По данным властей, под завалами остаются не менее 15 человек.

Из-за опасности новых оползней власти постарались сократить число людей, участвующих в поисково-спасательной операции. Сейчас на месте инцидента работают около 30 спасателей и несколько единиц тяжелой техники.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
05.09.2011 От природной стихии в Японии погибло не менее 26 человек

По данным Интерфакс, не менее 26 человек погибли и 54 пропали без вести из-за тайфуна «Талас», прошедшего на выходных ...

22.07.2011 В общественном транспорте в Китае заживо сгорел 41 человек

На скоростной автомагистрали в Китае около города Синьян провинции Хэнань загорелся двухэтажный автобус, оборудованный ...

16.09.2010 В Китае в пропасть упал автобус с туристами

В пропасть на северо-востоке Китая упал автобус с туристами, не менее 11 человек погибли, сообщает со ссылкой на ...

13.08.2010 На Китай обрушились оползни, пятеро погибли

Мощные селевые потоки на юго-западе Китая унесли жизни по меньшей мере пяти человек, судьба еще 500 жителей неизвестна, ...

21.01.2009 В ЮАР перевернулся автобус с 130 пассажирами

В ЮАР произошла крупная автоавария. Более 130 пассажиров автобуса получили ранения. Как сообщает «ИТАР-ТАСС», накануне ...