Новости партнеров
02.09.2010

Коммерческий директор «Хромой лошади» арестован в Испании

Полиция Испании арестовала одного из руководителей пермского клуба «Хромая лошадь», в результате пожара в котором погибли более 150 человек. Как сообщает Europa Press, Константин Мрыхин, объявленный в розыск российскими властями, являлся коммерческим директором этого заведения, пишет Lenta.ru.

Ранее в российской прессе Мрыхина называли предполагаемым соучредителем «Хромой лошади». Первоначально он проходил в качестве свидетеля по делу о нарушении правил пожарной безопасности, однако потом стал обвиняемым. Его дело выделено в отдельное производство. Константин Мрыхин покинул страну и скрывался в Барселоне, где и был арестован.

Пожар в клубе «Хромая лошадь» произошел вечером 4 декабря 2009 года. Как установили эксперты, причиной случившегося стали многочисленные нарушения, включая перепланировку помещения и несоблюдение правил безопасности при проведении пиротехнического шоу. Вследствие массовой гибели людей в «Хромой лошади» правительство Пермского края ушло в отставку.

Обвиняемыми по делу о пожаре являются трое инспектировавших клуб сотрудников пожарной охраны, двое организаторов пиротехнического шоу, а также соучредитель клуба Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова и арт-директор Олег Феткулов. Пятеро обвиняемых находятся под стражей. 31 августа 2010 года Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по их делу.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
14.05.2012 Бизнесмен, совладелец «Хромой лошади» Мрыхин приговорен к 6,5 годам колонии

14 мая Ленинский районный суд Перми приговорил бизнесмена Константина Мрыхина, совладельца сгоревшего в 2009 году клуба ...

21.09.2011 Пострадавшие в «Хромой лошади» будут получать компенсацию в 30 тыс. рублей ежемесячно

По информации «Интерфакс», владелец «Хромой лошади» Анатолий Зак, являющийся одним из подсудимых по делу о пожаре в ...

20.09.2010 В Перми пройдут предварительные слушания по делу «Хромой лошади»

В Ленинском районном суде Перми сегодня назначены предварительные слушания по уголовному делу о пожаре в пермском клубе ...

03.09.2010 Директор «Хромой лошади» отказался от экстрадиции в Россию

Судья Национальной судебной палаты Испании Сантьяго Педрас принял решение заключить под стражу и направить в тюрьму ...

01.09.2010 Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь»

Заместитель Генпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по факту пожара в ...