Новости дня
01.09.2010

ООО КБ «Кольцо Урала»: Финансовая активность населения в ближайшее время будет только нарастать

УрБК, Екатеринбург, 01.09.2010. Большинство россиян давно забыли про кризис и живут сегодняшним днем. К такому выводу пришли участники круглого стола «Итоги работы банков за первое полугодие 2010 года».

По мнению участников мероприятия, население сегодня уже забыло про волнения конца 2008 года и живет как в докризисные времена. Представители банков отмечают, что в первом полугодии 2010 года кредитные организации активизировали программы потребительского кредитования и продукт сразу нашел спрос у населения. При этом кредиты идут не на реструктуризацию уже существующих кредитов, а на реальные цели: покупку автомобилей, бытовой техники, жилья.

По словам руководителя направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрия Суплакова, за первое полугодие банк выдал более 1 млрд. рублей потребительских кредитов и почти 1,3 млрд. корпоративных. К концу года эти показатели удвоятся.

Представители уральского банковского сообщества дали четкую характеристику современного заемщика: четко осознающий свои возможности и берущий надолго. Наиболее важным для клиента остается индивидуальный подход и максимальная сумма, которую он может получить.

Затронули банкиры и проблему просроченной задолженности. Сегодня, по мнению участников круглого стола, заемщик стал более дисциплинированным. В то же время банки при смягчении условий кредитования улучшили систему оценки кредитных рисков. Например, банк «Кольцо Урала» сотрудничает сразу с несколькими бюро кредитных историй.

«Процедуры оценки кредитных заявок теперь существенно ускорятся и упростятся, ведь банк недавно получил в распоряжение 45 миллионов кредитных историй по физическим лицам и организациям», — сообщил Дмитрий Суплаков.

Что касается вкладов, то все собравшиеся подчеркнули, что в прошедшем кризисном году население продолжало сберегать.

«Большинство вкладчиков не только сохранило свои сбережения нетронутыми, но и приумножило их», — подчеркнул заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин.

«Сегодня с уверенностью можно говорить, что население пришло в себя после кризиса, восстановило свои потребности, а потому активно пользуется всеми банковскими предложениями. Активность в этом ближайшее время будет только нарастать», — заключил Д. Суплаков.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
23.05.2013 ООО КБ «Кольцо Урала» улучшило систему проверки кредитных историй

УрБК, Екатеринбург, 23.05.2013. Банк «Кольцо Урала» улучшил систему оценки кредитных рисков. На минувшей неделе ...

29.05.2012 ООО КБ «Кольцо Урала» вошло в топ-лист крупнейших банков России

УрБК, Екатеринбург, 29.05.2012. Специалисты «РБК.Рейтинга» опубликовали топ-лист крупнейших банков России по итогам ...

31.08.2010 Представители банковского сообщества Свердловской области озвучили оптимистичные прогнозы на будущее

УрБК, Екатеринбург, 31.08.2010. Представители банковского сообщества Свердловской области с оптимизмом смотрят в ...

27.07.2010 ООО КБ «Кольцо Урала» улучшило систему оценки кредитных рисков

УрБК, Екатеринбург, 27.07.2010. ООО «Коммерческий Банк «Кольцо Урала» улучшило систему оценки кредитных рисков. ...

14.05.2010 Рост кредитного портфеля ООО «Коммерческий банк «Кольцо Урала» в апреле 2010 года опередил по темпам средний рост банковского сектора

УрБК, Екатеринбург, 14.05.2010. Прирост кредитного портфеля ООО «Коммерческий банк «Кольцо Урала» за апрель 2010 года ...