Новости дня
01.09.2010

Президент ФК «Урал» Григорий Иванов не уверен в скором завершении реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге

УрБК, Екатеринбург, 01.09.2010. Президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов не уверен, что реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге завершится в течение озвученных ранее компанией-застройщиком 8 месяцев. Об этом он заявил газете «Спорт-Экспресс».

«Арену строят, в том числе и для нас — мы будем принимать на поле «Центрального» своих соперников. Для нас возобновление стройки — праздник. Мы его отметили игрой первого и второго составов. Благо газон на арене давно готов к проведению матчей любого уровня», — отметил Г. Иванов.

«Надеюсь, спустя год в Екатеринбурге будет еще один праздник — мы торжественно откроем стадион, подарив городу еще и хороший футбол», — добавил Г. Иванов.

Напомним, ранее в компании-застройщике ОАО «Синара-Девелопмент» заявляли, что Центральный стадион Екатеринбурга планируется сдать в эксплуатацию в течение восьми месяцев после получения кредитных средств.

Как отмечал ранее генеральный директор ОАО «Синара-Девелопмент» (входит в Группу Синара) Тимур Уфимцев, банк «Глобэкс» уже принял решение о финансировании проекта реконструкции Центрального стадиона, сумма кредита составляет 1,14 млрд. рублей.

Предполагается, что после завершения работ вместимость арены составит 27 тыс. мест с возможностью увеличения ее до 40 тыс. за счет сборно-разборных конструкций.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
06.07.2011 Открытие Центрального стадиона в Екатеринбурге вновь перенесли

Открытие Центрального стадиона в Екатеринбурге запланировано на 19 августа 2011 года, сообщает пресс-служба ...

06.07.2011 Открытие Центрального стадиона в Екатеринбурге состоится позже заявленного срока

УрБК, Екатеринбург, 06.07.2011. Торжественное открытие Центрального стадиона в Екатеринбурге запланировано на 19 ...

02.12.2010 На реконструкцию Центрального стадиона в Екатеринбурге выделен первый транш кредита

УрБК, Москва, 02.12.10. ЗАО КБ «Глобэкс» в рамках действующей кредитной линии выделил ОАО «Центральный стадион» первый ...

17.11.2010 Генеральный директор ОАО «Центральный стадион» Вадим Воробьев: После получения средств от банка «Глобэкс» мы сможем сдать объект в эксплуатацию в 2011 году

УрБК, Екатеринбург, 17.11.2010. Правительство Свердловской области, банк «Глобэкс» и ОАО «Центральный стадион» ...

09.08.2010 Центральный стадион Екатеринбурга может быть сдан в эксплуатацию после реконструкции в течение восьми месяцев после получения кредитных средств

УрБК, Екатеринбург, 09.08.2010. На Центральном стадионе Екатеринбурга возобновлены строительные работы, сообщил ...