Новости партнеров
30.08.2010

Александр Калягин встал на защиту актеров Театра эстрады в их борьбе с Александром Новиковым

Председатель Союза театральных деятелей России, известный актер Александр Калягин обратился к министру культуры Свердловской области Алексею Бадаеву с официальным письмом, где он попросил обратить внимание на деятельность нового худрука екатеринбургского Театра эстрады Александра Новикова, который, по словам Калягина, занимается произволом и оскорбляет артистов театра, сообщает ИА «Политсовет».

«Недавно я получил несколько обращений, в том числе опубликованных на форуме моего официального сайта kalyagin.ru, с просьбой помочь в непростой ситуации, которая сложилась в Уральском государственном театре эстрады после назначения в нем художественным руководителем Александра Новикова. В этих письмах выражается недовольство хамством и грубостью по отношению к коллективу театра со стороны вновь назначенного худрука Александра Новикова, многочисленными увольнениями уважаемых сотрудников театра, в том числе лауреатов международных конкурсов и заслуженных артистов России», — говорится в письме.

«Я слышал о Вас как об образованном, интеллигентном человеке, который умеет разговаривать с людьми и имеет представление о том, что такое театр. Прошу Вас по мере возможности вникнуть в детали этого скандала и поспособствовать восстановлению в Театре эстрады благоприятной творческой обстановки», — обращается к министру актер.

Напомним, певец Александр Новиков был назначен художественным руководителем Театра эстрады в Екатеринбурге в конце июня 2010 года. С тех пор в театре произошел ряд изменений — от исключения из репертуара театра спектакля «Голубой щенок» и до намерения не допустить к дальнейшей работе две третьих коллектива.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
01.07.2011 Театр на Таганке возглавит Валерий Золотухин

Ведущий артист Театра на Таганке Валерий Золотухин назначен исполняющим обязанности руководителя театра, сообщает РИА ...

15.03.2011 Александр Новиков продолжит борьбу с «Голубым щенком»

В Театре эстрады сегодня прокомментировали вчерашнее решение суда по скандальному делу «Голубого щенка». Напомним, ...

03.11.2010 Екатеринбургский Театр эстрады теряет в весе

Число скандалов в екатеринбургском Театре эстрады после вступления в должность его художественного руководителя ...

24.06.2010 Александру Новикову придется развивать Театр эстрады на свои средства

Бард на год стал художественным руководителем. ...

19.05.2010 «Областная газета» и Наталья Подкорытова: В театре эстрады — новый директор

18 мая председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин представил трудовому коллективу государственного ...