Новости дня
27.08.2010

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин: Там, где отопительный сезон будет под угрозой срыва, мы будем вводить режим чрезвычайной ситуации

УрБК, Екатеринбург, 27.08.2010. «Практика сдвига отопительного сезона в муниципалитетах должна быть прекращена», — заявил губернатор Свердловской области Александр Мишарин в ходе видеосовещания с главами муниципальных образований.

Глава региона предупредил мэров, что правительству области дано указание вводить режим чрезвычайной ситуации там, где отопительный сезон под угрозой срыва.

«Глава муниципального образования в таком случае будет считаться профессионально непригодным», — уточнил губернатор.

По состоянию на 25 августа к отопительному сезону готовы 81,4% жилищного фонда, 63,2% котельных, 84,2% тепловых сетей, 88% водопроводных сетей. Созданный запас угля обеспечит работу угольных котельных в течение 41 дня и котельных, работающих на мазуте, в течение 23 дней.

Имеется отставание в заключении договоров на поставку котельного топлива в ряде муниципальных образований: Алапаевское, Кленовское, Обуховское и Зареченское сельские поселения, Артемовский, Бисертский, Тавдинский, Тугулымский, Сосьвинский, Каменский районы и Богданович.

По-прежнему вызывает тревогу и находится на особом контроле правительства и Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области ситуация с погашением задолженности организаций жилищно-коммунального хозяйства перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов в муниципальных образованиях и взысканием задолженности с потребителей жилищно-коммунальных услуг. По состоянию на 25 августа 2010 года задолженность составляет 5,15 млрд. рублей.

Губернатор призвал активизировать работу по взысканию задолженности потребителей за жилищно-коммунальные услуги и погашению задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов, обеспечить выполнение запланированного объема работ по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону с соблюдением установленных сроков.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
26.09.2011 Губернатор Свердловской области Александр Мишарин: Никаких причин для срыва отопительного сезона нет, и главы муниципалитетов несут за это личную ответственность

УрБК, Екатеринбург, 26.09.2011. «Никаких объективных причин для срыва отопительного сезона нет, он должен пройти ...

24.08.2010 Власти Свердловской области проинформируют жителей о недобросовестных управляющих компаниях

Жилищно-коммунальный комплекс Свердловской области по-прежнему характеризуется высоким, более 58%, износом основных ...

24.08.2010 К отопительному сезону в Свердловской области готовы лишь 53% котельных

УрБК, Екатеринбург, 24.08.2010. Губернатор Александр Мишарин провел заседание Совета общественной безопасности ...

24.08.2010 Власти будут информировать жителей Свердловской области о недобросовестной работе управляющих компаний

УрБК, Екатеринбург, 24.08.2010. Жилищно-коммунальный комплекс Свердловской области по-прежнему характеризуется высоким, ...

29.04.2009 Правительство Свердловской области: Наибольшие темпы прироста задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов продемонстрировали организации ЖКХ Режа и Алапаевска

УрБК, Екатеринбург, 29.04.2009. Задолженность организаций, осуществляющих деятельность по оказанию жилищных и ...