Новости партнеров
26.08.2010

Экс-участница No Angels приговорена к 2 годам лишения свободы условно за распространение ВИЧ

Бывшая участница поп-коллектива No Angels, а теперь певица Надя Бенаисса приговорена за распространение ВИЧ к двум годам лишения свободы условно, сообщает телеканал N-24. Передает РИА «Новости».

Бенаисса арестовали 11 апреля 2009 года перед началом ее сольного выступления на дискотеке во Франкфурте-на-Майне (федеральная земля Гессен). Прокуратура Дармштадта (столица Гессена) обвинила певицу в том, что в 2004 году она имела «незащищенные половые контакты как минимум с тремя партнерами», не предупредив их, что у нее ВИЧ. Одного из экс-партнеров 28-летняя женщина заразила вирусом ВИЧ.

В 2008 году один из бывших партнеров певицы заявил на нее в прокуратуру. В ходе расследования выяснилось, что певица с 1999 года знала о положительной реакции своего организма на вирус иммунодефицита. На процессе Бенаисса признала обвинение.

Бенаисса получила известность в 2000 году, когда после немецкого аналога «Фабрики звезд» вместе с четырьмя другими победительницами телеконкурса Popstars (Люси Дьяковска, Санди Меллинг, Ванесса Петруо и Джессика Уэллс) стала выступать в составе группы No Angels.

Группа стала популярной сразу же после выпуска своего первого хита Daylight In Your Eyes. Дебютный альбом No Angels - Elle“ments - вышел в 2001 году и завоевал статус платинового.
Проект No Angels оказался коммерчески успешным, число продаж их записей превысило 5 миллионов экземпляров. В конце 2002 года вышла вторая, не менее успешная пластинка Now... Us!, также получившая платиновый статус. Но затем Уэллс родила ребенка и покинула группу, и третий альбом When the Angels Swing участницы группы записали уже квартетом.
В 2003 году No Angels получили премию «Эхо» - которая считается второй по значимости музыкальной наградой в мире после «Грэмми» - в номинации «Лучшая группа». После этого девушки неожиданно объявили о прекращении совместных выступлений и начале собственных сольных карьер.

В феврале 2007 года после трехлетнего перерыва группа снова вернулась на музыкальную сцену (опять в четвертом - с Уэллс, но без Петруо) и записала альбом Destiny.

В 2008 году No Angels представляли Германию в финале песенного конкурса «Евровидение», но заняли там лишь 23-е место из 25.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
08.04.2013 Жанная Фриске родила ребенка

Популярная российская певица Жанна Фриске впервые стала мамой. 7 апреля исполнительница родила сына в одной из частных ...

11.02.2013 Песней года по версии «Грэмми» стала композиция «We Are Young»

Песней года по версии музыкальной премии «Грэмми» стала композиция «We Are Young» группы fun. Коллектив был также ...

04.04.2012 Выйдет продолжение фильма «Женщина в черном»

Фильм ужасов «Женщина в черном» будет иметь продолжение под названием «Женщина в черном: Ангелы смерти» («The Woman in ...

13.02.2012 Певица Адель и группа Foo Fighters стали триумфаторами премии Grammy

На прошедшей в Лос-Анджелесе церемонии вручения главных музыкальных наград Grammy, британская певица Адель стала ...

21.11.2011 21-летняя певица Тэйлор Свифт обошла Леди Гагу и стала «Артистом года»

Известная американская певица Тэйлор Свифт получила одну из главных в мире музыки наград American Мusic Awards в самой ...