Новости партнеров
26.08.2010

По версии Forbes, любимая марка авто у американцев — Toyota

Самой любимой маркой в США названа японская Toyota, сообщает веб-сайт журнала Forbes на основе потребительского отчета и опросов покупателей. Передает РИА «Новости».

Японская компания в прошлом году отозвала, по данным Forbes, свыше 5 миллионов автомобилей из-за различных технических проблем, однако это лишь временно пошатнуло ее рейтинг популярности. Опросы показывают, что поклонники Toyota довольно лояльно отнеслись к проблемам, не изменив своим предпочтениям.

В тройке самых востребованных в Новом Свете авто - гордость Детройта Ford и японская Honda.

В десятку симпатий автолюбителей США попали (по мере убывания рейтинга) Chevrolet от американской компании General Motors, шведско-китайская Volvo, немецкие Mercedes-Benz и BMW, роскошный Cadillac c конвейера GM и автомобиль класса люкс от Toyota — Lexus.

Рейтинг был составлен на основе потребительского анализа, телефонного опроса и статистического исследования, проведенного с июля 2009 года по июнь 2010 года среди почти четырех тысяч посетителей автосалонов.

Оценка популярности автомобильных брендов проводилась с учетом качества, цены, безопасности, инноваций, экологичности и дизайна.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
11.04.2013 Toyota, Nissan, Honda и Mazda отзовут из России более 3 тысяч автомобилей

Представители авиакомпаний Toyota Motor, Nissan Motor, Honda Motor и Mazda Motor заявили о том, что отзывают по всему ...

19.12.2012 «AVITO Авто»: наиболее популярной маркой подержанных автомобилей в Екатеринбурге стала Toyota

УрБК, Екатеринбург, 19.12.2012. В Екатеринбурге и Свердловской области наибольшим спросом пользуются автомобили с ...

14.12.2011 В 2011 году лидерами продаж среди автомобилей в Екатеринбурге стали «Лада», Toyota и Daewoo

УрБК, Екатеринбург, 14.12.2011. Аналитический центр «АльфаСтрахование» провел исследование продаж новых автомобилей в ...

25.02.2011 Toyota отзывает более 2 миллионов автомобилей в США

Автоконцерн Toyota Motor Corp. объявил об отзыве с американского авторынка еще 2,17 млн автомобилей марок Toyota и ...

01.02.2010 Peugeot Citroen отзывает 100 тыс. машин, сделанных совместно с Toyota

Французский автомобильный гигант PSA Peugeot Citroen отзывает 100 тысяч автомобилей в Европе, сделанных на совместном ...