Новости партнеров
25.08.2010

Режим ЧС введен в Магаданской области из-за затяжных ливней

В связи с выходом рек из берегов и повреждением дорог после прошедших затяжных ливней власти Хасынского и Тенькинского районов Магаданской области объявили режим чрезвычайной ситуации, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

«Сильные ливни, прошедшие в воскресенье и понедельник, повредили в нескольких местах федеральную автодорогу «Колыма», связывающую Магадан и Якутск, вышли из берегов реки. В связи с этим власти Хасынского и Тенькинского районов на время ликвидации последствий ливневого циклона во вторник приняли решение ввести режим ЧС. Для координации действий по ликвидации последствий разрушения дорог в Главном управлении МЧС России по Магаданской области развернут оперативный штаб», - рассказал собеседник.

По его словам, во время циклона на федеральной автодороге «Колыма» на 305-м километре участка Атка - Оротукан произошло частичное разрушение дорожного полотна. Также дожди размыли участок грунтовой дороги. Участок Атка - Оротукан временно закрыт для всех видов транспорта в связи с проведением здесь восстановительных работ, которые планируется завершить к исходу среды. Всего для ликвидации последствий ЧС привлечены 64 человека, 33 единицы техники, из них от МЧС России - 22 человека и пять единиц техники.

«Ливнями также повреждена местная автомобильная дорога в Тенькинском районе около моста через реку Армань. Движение автомобилей по этому направлению временно ограничено для всех видов транспорта. Восстановительные работы на этом участке дороги будут завершены в среду», - продолжил собеседник.

По его словам, для координации действий всех служб на поврежденных участках трассы работают две оперативные группы главного управления МЧС России по Магаданской области. Им помогают спасатели пожарно-спасательного центра области. Выставлены посты ГИБДД в поселке Атка, а также на развилке трассы «Колыма» и автодороги Герба — Омсукчан.

«Угрозы жизни и здоровью водителей автомобилей, которые оказались в пробке, - нет, запасы продуктов и ГСМ у них имеются. Для оказания необходимой медицинской помощи на дороге дежурят две бригады врачей. Власти Хасынского и Ягоднинского районов наладили питание людей, отказавшихся возвращаться в населенные пункты. В ближайших поселках подготовлены места для временного проживания людей. Организована работа психологов главного управления МЧС России по Магаданской области», - заключил собеседник.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
07.08.2013 В Приамурье объявлен режим ЧС федерального масштаба

Наводнение в Приамурье набирает обороты. Сегодня там был объявлен режим чрезвычайной ситуации федерального масштаба. Об ...

07.02.2011 В Магаданскую область пришли 50-градусные морозы

Накануне в континентальные районы Магаданской области пришли 50-градусные морозы, сообщила РИА Новости в понедельник ...

14.01.2011 Несколько автомобилей утонули в сугробах в Магаданской области

В Магаданской области на Капрановском перевале федеральной автодороги «Колыма» в Магаданской области из-за сильной ...

03.08.2010 В Якутии произошло землетрясение магнитудой 5,1

В ночь на вторник, 3 августа, на границе Якутии, Магаданской области и Хабаровского края, произошло землетрясение ...

18.12.2009 На трассе «Дон» эвакуируют людей

В Ростовской области снежные заносы парализовали федеральную трассу «Дон». Из автомобилей, попавших в многокилометровые ...