Новости партнеров
13.08.2010

Пловец Николай Скворцов выиграл серебряную медаль на чемпионате Европы

На проходящем в Будапеште чемпионате Европы по водным видам спорта российский пловец Николай Скворцов выиграл серебряную медаль на дистанции 200 метров баттерфляем, передает РИА «Новости».

Скворцов уступил в финальном заплыве только признанному фавориту, многократному чемпиону Европы Павлу Корженевски из Польши. Время россиянина - 1 минута 56,13 секунды, победитель приплыл быстрее на 1,13 секунды. В таком же порядке пловцы финишировали и на предыдущем первенстве континента в Эйндховене (2008 год).

Бронзу чемпионата Европы-2010 в этой дисциплине завоевал грек Иоаннис Дримонакос (1.57,10). Россиянин Максим Ганихин, также пробившийся в финал, показал шестой результат - 1.58,38.

Николай Скворцов остался доволен своим результатом. Россиянин признался: заключительные метры дистанции потребовали от него просто нечеловеческих усилий.

«Мне удалось показать не самое плохое для себя время. Последние 25 метров дались мне чрезвычайно тяжело, я почти потерял сознание», - приводит слова Скворцова официальный сайт Всероссийской федерации плавания.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
10.02.2014 Российский саночник Альберт Демченко завоевал серебро на Олимпиаде в Сочи

Россиянин Альберт Демченко выиграл серебро в соревновании саночников на Олимпиаде в Сочи. В сумме четырех попыток он ...

04.03.2013 Александр Меньков стал чемпионом Европы по прыжкам в длину

Россиянин Александр Меньков выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, став лучшим ...

12.12.2011 Мужская сборная России по плаванию взяла серебро на чемпионате Европы

Мужская сборная России вечером в воскресенье, 11 декабря, завоевала серебряные медали на чемпионате Европы по плаванию. ...

22.01.2010 Евгений Плющенко вновь завоевал титул лучшего фигуриста Европы

Российский фигурист Евгений Плющенко принес сегодня еще одну золотую медаль в копилку россиян на проходящем в Таллине ...

24.04.2009 Ален Бернар улучшил рекорд на «вольной стометровке»

Французский пловец Ален Бернар установил новый мировой рекорд на стометровке вольным стилем на чемпионате Франции в ...