Новости дня
09.08.2010

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило рейтингам ОСАО «Россия» «негативный» статус

УрБК, Москва, 09.08.2010. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило с «развивающегося» на «негативный» статус Rating Watch по рейтингам открытого страхового акционерного общества «Россия»: рейтингу финансовой устойчивости страховой компании (РФУ) по международной шкале «B-» и РФУ по национальной шкале «BB-(rus)».

Изменение статуса Rating Watch отражает обеспокоенность Fitch в отношении будущей способности и готовности акционера предоставлять поддержку ОСАО «Россия», а также относительно зависимости способности компании погашать свой краткосрочный финансовый долг от продолжения вливаний капитала со стороны акционера. В то же время Fitch считает определенным позитивным моментом благоприятную историю поддержки с момента смены собственника в октябре 2009 г.

По мнению аналитиков агентства, основные риски, касающиеся поддержки ОСАО «Россия» его основным акционером, включают недостаток прозрачной информации по структуре других активов бенефициарного акционера страховщика и, как следствие, неопределенность относительно способности этих активов генерировать капитал, который затем мог бы быть передан ОСАО «Россия».

Несмотря на то, что новый акционер и команда менеджмента ОСАО предприняли ряд мер по улучшению андеррайтинговой дисциплины, агентство сохраняет обеспокоенность относительно адекватности текущих тарифов и резервов страховщика. Это является особенно существенным с учетом сложной операционной среды в российском страховом секторе и недостаточно зрелых ИТ-систем и систем бухгалтерского учета у ОСАО «Россия», отмечает Fitch Ratings.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
20.06.2012 Fitch Ratings: ограничение действия лицензии ОСАО «Россия» усиливает финансовые и репутационные риски компании

УрБК, Москва, 20.06.2012. Fitch Ratings подтвердило рейтинги финансовой устойчивости страховщика (РФУ) открытого ...

14.10.2011 Fitch Ratings: Неопределенность относительно способности UniCredit поддерживать дочерние банки усиливается

УрБК, Москва, 14.10.2011. Fitch Ratings провело ряд рейтинговых действий по расположенным в Центральной и Восточной ...

24.12.2010 Fitch Ratings: Негативный прогноз отражает ухудшение показателей страховой деятельности ОСАО «Россия»

УрБК, Москва, 24.12.2010. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги финансовой ...

09.06.2009 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings: ОСАО «Россия» столкнется с непростой задачей восстановления своей репутации

УрБК, Москва, 09.06.2009. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило рейтинг финансовой устойчивости ...

02.04.2009 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings поместило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ОАО «МБРР» в список Rating Watch «Негативный»

УрБК, Москва, 02.04.2009. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings поместило долгосрочный рейтинг дефолта ...