Новости дня
06.08.2010

В Екатеринбурге открывается движение по улице Щербакова от Павлодарской до Лыжников

УрБК, Екатеринбург, 06.08.2010. Специалисты Городского управления дорожно-строительных работ завершают прокладку нового участка проезжей части улицы Щербакова на отрезке от Павлодарской до Лыжников, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Все работы дорожные службы намерены завершить до конца сегодняшнего дня. В субботу, 7 августа, в 6 часов утра по реконструированному участку улицы Щербакова начнется полноценное транспортное, в том числе и троллейбусное, движение.

Стоит отметить, что в течение всего срока ремонта старой проезжей части улицы Щербакова автомобильный и общественный транспорт курсировал по одной стороне дороги, которая ранее была построена согласно утвержденному главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким проекту реконструкции магистральной улицы Щербакова.

«За два последних года эта транспортная магистраль последовательно расширилась до двух 12-метровых полос движения на двухкилометровом участке от улицы Самолетной до улицы Лыжников. Для этого администрации города пришлось решить вопрос отселения и сноса частного жилья, попадающего в полосу новой дороги, и вынести большое количество сетей и коммуникаций, препятствующих ее прокладке. Зато теперь городской и транзитный транспорт, въезжающий в направлении центра уральской столицы и выезжающий из нее в сторону Химмаша и Челябинского тракта, сможет свободно двигаться в три ряда по двум полосам движения», — говорится в сообщении.

В планах администрации города Екатеринбурга продолжить расширение проезжей части улицы Щербакова. В следующем, 2011 году дорожные строители должны будут пройти в новых габаритах следующий отрезок трассы от улицы Лыжников до улицы Прониной.

Также муниципалитет подготовил проект нового моста через реку Патрушиху и примыкающих к нему с двух сторон дорожных участков, поэтому у расширяемой улицы Щербакова будет продолжение. Власти Екатеринбурга намерены довести ее двумя полосами движения до поворота на Химмаш, чтобы обеспечить свободный выезд и въезд транспорта в столицу Урала с Челябинского тракта.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
08.08.2013 В Екатеринбурге до конца августа отремонтируют улицу Лыжников

УрБК, Екатеринбург, 08.08.2013. Движение транспорта по улице Лыжников будет поэтапно перекрываться в связи с работами ...

26.08.2011 В Екатеринбурге на ремонт закроют улицу Токарей

УрБК, Екатеринбург, 26.08.2011. Дорожные строители получили разрешение на закрытие движения транспорта по улице Токарей ...

29.07.2010 «Вечерний Екатеринбург» и Елена Редикульцева: Досрочный подарок к Дню города

Новый участок улицы Щербакова откроют уже 7 августа. В стадии завершения работы на вновь построенной 700-метровой ...

27.05.2010 Движение по улицам Щербакова, Пионеров и Шаумяна в Екатеринбурге будет временно закрыто в связи с ремонтом

УрБК, Екатеринбург, 27.05.2010. По данным комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию ...

15.04.2009 С 15 апреля в Екатеринбурге перекрыто движение транспорта по улице Щербакова от улицы Самолетной до улицы Павлодарской

УрБК, Екатеринбург, 15.04.2009. С 15 апреля в Екатеринбурге перекрыто движение всех видов транспорта по улице Щербакова ...