Новости дня
04.08.2010

По факту гибели работника на территории филиала ЗАО «Свинокомплекс «Уральский» проводится проверка

УрБК, Екатеринбург, 04.08.2010. Богдановичским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области проводится доследственная проверка по факту нарушения правил охраны труда на территории филиала ЗАО «Свинокомплекс «Уральский». Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре Свердловской области.

«На территории филиала ЗАО «Свинокомплекс «Уральский», расположенного в Камышловском районе Свердловской области, работники ООО «Юнивестстрой» проводили работы по откачке воды из пожарного резервуара (колодца) с помощью бензиновой помпы. В ходе проведения работ бензиновая помпа находилась в пожарном резервуаре на глубине около 4 метров. Спустя определенное время помпа работать перестала. Чтобы привести ее механизм в действие, работники ООО «Юнивестстрой» приняли решение спуститься в пожарный резервуар и поднять помпу на поверхность. Спустившись в колодец, работники отравились, предварительно, парами бензина, с помощью которого работала помпа. Увидев происходящее, охранник свинокомплекса «Уральский» предпринял меры по эвакуации из колодца работников ООО «Юнивестстрой», — отмечают в пресс-службе надзорного органа.

В результате произошедшего один из работников погиб на месте, двое доставлены в центральную районную больницу города Камышлова. В настоящее время они выписаны из больницы, их состояние здоровья стабильное.

По факту нарушения правил охраны труда Богдановичским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области проводится проверка. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение в отношении лиц, ответственных за соблюдение правил охраны труда в ООО «Юнивестстрой».
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
10.06.2011 По факту гибели рабочих на Богословском алюминиевом заводе ОК РУСАЛ может быть возбуждено уголовное дело

УрБК, Екатеринбург, 10.06.2011. Двое рабочих Богословского алюминиевого завода (входит в ОК РУСАЛ) в Краснотурьинске ...

13.12.2010 Следственный комитет: Причиной гибели работников ООО «Тавда-Втормет» стало нарушение правил техники безопасности

УрБК, Екатеринбург, 13.12.2010. Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской ...

02.11.2010 По факту взрыва на коксохимическом производстве ОАО «НТМК» начата доследственная проверка

УрБК, Екатеринбург, 02.11.2010. По факту нарушения правил охраны труда (ч. 1 ст. 143 УК РФ) в ОАО «НТМК» ...

28.05.2010 По факту гибели рабочего ООО «Стройиндустрия» возбуждено уголовное дело

УрБК, Екатеринбург, 28.05.2010. Богдановичским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области ...

29.04.2010 По факту гибели работника ООО «Стройиндустрия» проводится доследственная проверка

УрБК, Екатеринбург, 29.04.2010. В производстве Богдановичского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по ...