Новости дня
30.07.2010

В России вступают в силу новые требования к содержанию парикмахерских и салонов красоты

УрБК Екатеринбург, 30.07.2010. С 1 августа 210 года в России вступают в силу новые правила к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы парикмахерских и салонов красоты, сообщает Управление Роспотребнадзора по Свердловской области.

Документ «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги» был подписан Главным государственным санитарным врачом РФ еще 18 мая 2010 года. С момента его вступления в действие прежние требования утрачивают силу.

Указанные санитарные правила предназначены для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых связана с проектированием, строительством и эксплуатацией объектов коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги, а также органов, уполномоченных осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

Настоящие санитарные правила не распространяются на отделения реконструктивно-пластической хирургии, косметические отделения и клиники, клиники и отделения по лечению заболеваний кожи и подкожной клетчатки, косметологические, массажные кабинеты и солярии в составе лечебно-профилактических учреждений.

Контроль за соблюдением санитарных правил осуществляется органами, уполномоченными осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Допускается применение, хранение и реализация посетителям организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги, парфюмерно-косметических средств и средств по уходу за волосами, ногтями, кожей, имеющих документы, подтверждающие в установленном порядке безопасность используемой продукции, сообщает Роспотребнадзор.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
03.07.2014 ЗАО «Эридан» оштрафовано за нарушение требований санитарного законодательства

УрБК, Екатеринбург, 03.07.2014. Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Свердловской области выявлены ...

26.06.2012 В Екатеринбурге завершена весенняя сессия городской думы

УрБК, Екатеринбург, 26.06.2012. В Екатеринбурге завершена весенняя сессия городской думы. Сегодня состоялось последнее ...

25.06.2012 Екатеринбургская городская дума рассмотрит новые правила благоустройства

УрБК, Екатеринбург, 25.06.2012. Разработанные муниципалитетом новые правила благоустройства Екатеринбурга завтра, 26 ...

08.06.2012 В деятельности салона красоты «Водолей» выявлены нарушения санитарного законодательства

УрБК, Екатеринбург, 08.06.2012. Специалистами Орджоникидзевского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской ...

03.11.2009 В Чите не желающих носить маски от гриппа будут штрафовать

Правоохранительные органы Забайкалья будут отслеживать выполнение требования властей о введении из-за эпидемии гриппа и ...