Новости дня
26.07.2010

Наибольшее число жалоб в сфере ЖКХ поступает на ЗАО «УК РЭМП Железнодорожного района», ЗАО УК «Верх-Исетская» и ООО «Фонд Радомир»

УрБК, Екатеринбург, 26.07.2010. Специалисты отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» провели анализ обращений потребителей за II квартал 2010 года, который показал многочисленные нарушения прав потребителей со стороны хозяйствующих субъектов.

По сообщению ведомства, в сфере жилищно-коммунального хозяйства потребителей больше всего волновали следующие вопросы: непредоставление полной и достоверной информации об оказываемых услугах, об используемых тарифах; включение оплаты за неоказанные или ненадлежащим образом оказанные услуги; нарушение порядка расчета платы по показаниям общедомовых приборов учета коммунальных услуг; предъявление к оплате расходов по общедомовым приборам учета превышающих расходы по индивидуальным приборам учета; заключение договоров на предоставление жилищно-коммунальных услуг, в которых содержатся условия, нарушающие права потребителей.

Больше всего жалоб поступало в отношении следующих управляющих компаний: ЗАО «УК РЭМП Железнодорожного района», ЗАО УК «Верх-Исетская», ЗАО УК «Стандарт», ООО «Фонд Радомир», ООО УК «РЭМП-Эльмаш». ЗАО «Орджоникидзевская УЖК». Как и раньше, потребители жаловались, что управляющие компании не предоставляют полную информацию, игнорируют требования потребителей.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
21.02.2012 Антирейтинг управляющих компаний Екатеринбурга возглавили «Стандарт» и «РЭМП Железнодорожного района»

В 2011 году в адрес территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Екатеринбурге ...

21.02.2012 Роспотребнадзор: к особо недобросовестным УК Екатеринбурга относятся «Стандарт», «РЭМП Железнодорожного района» и «РЭМП-Эльмаш»

УрБК, Екатеринбург, 21.02.2012. В 2011 году в адрес территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Свердловской ...

07.10.2010 Роспотребнадзор: Наибольшее число жалоб на банки в Свердловской области поступает на «Хоум Кредит энд Финанс», «Ренессанс Капитал» и «Русфинанс Банк»

УрБК, Екатеринбург, 07.10.2010. Специалистами отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей ФГУЗ «Центр гигиены и ...

26.07.2010 Наибольшее число жалоб граждан в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» поступает на банки «Хоум Кредит энд Финанс» и «Ренессанс Капитал»

УрБК, Екатеринбург, 26.07.2010. Специалисты отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей ФГУЗ «Центр гигиены и ...