Новости дня
26.07.2010

Наибольшее число жалоб граждан в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» поступает на банки «Хоум Кредит энд Финанс» и «Ренессанс Капитал»

УрБК, Екатеринбург, 26.07.2010. Специалисты отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» провели анализ обращений потребителей за II квартал 2010 года, который показал многочисленные нарушения прав потребителей со стороны хозяйствующих субъектов. Количество жалоб со стороны потребителей на действия индивидуальных предпринимателей и юридических лиц продолжает увеличиваться.

В сфере оказания финансовых услуг жалобы и обращения граждан чаще всего касались таких нарушений, как взимание банками дополнительных единовременных и ежемесячных комиссий (за обслуживание кредита, за предоставление кредита, за сопровождение кредита и др.); непредоставление необходимой и достоверной информации об оказываемых финансовых услугах (размере кредита, суммах образовавшейся задолженности, суммах неустойки и др.); включение в договор условий, ущемляющих права потребителей по сравнению с правилами, установленными законодательством о защите прав потребителей; обусловливание предоставления кредита обязательными услугами по страхованию; начисление неустойки, несоразмерной последствиям нарушения обязательства.

Самое большое число жалоб поступило на ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» и ООО КБ «Ренессанс Капитал». Обращения потребителей поступали как на личном приеме, так и по телефону.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
07.10.2010 Роспотребнадзор: Наибольшее число жалоб на банки в Свердловской области поступает на «Хоум Кредит энд Финанс», «Ренессанс Капитал» и «Русфинанс Банк»

УрБК, Екатеринбург, 07.10.2010. Специалистами отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей ФГУЗ «Центр гигиены и ...

26.07.2010 ОАО «Связной Урал» и ООО «Эльдорадо» фигурируют в числе лидеров по количеству жалоб граждан в Роспотребнадзор по Свердловской области

УрБК, Екатеринбург, 26.07.2010. Специалисты отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей ФГУЗ «Центр гигиены и ...

26.07.2010 Наибольшее число жалоб в сфере ЖКХ поступает на ЗАО «УК РЭМП Железнодорожного района», ЗАО УК «Верх-Исетская» и ООО «Фонд Радомир»

УрБК, Екатеринбург, 26.07.2010. Специалисты отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей ФГУЗ «Центр гигиены и ...

09.07.2009 ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»: ООО «Ротокс Фенстер Рус», ИП Долматов С.Ю., ЗАО «Первая оконная» и ЗАО «Уральская индустриальная группа» не исполнили судебные решения, вынесенные в пользу потребителей

УрБК, Екатеринбург, 09.07.2009. Специалисты отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей ФГУЗ «Центр гигиены и ...

23.03.2009 ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»: Основное количество жалоб у населения возникает по поводу повышения платы за коммунальные услуги, качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг и качества сложной бытовой техники

УрБК, Екатеринбург, 23.03.2009. ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» подвело итоги прошедшей ...