Новости партнеров
23.07.2010

Самыми богатыми звездами российского шоу-бизнеса Forbes назвал Налича и Noize MC

Как сообщает Lenta.ru, участник Евровидения-2010 Петр Налич и хип-хоп исполнитель Noize MC попали рейтинг из 50 самых богатых российских знаменитостей, который составляет российская версия журнала Forbes, попали артисты Петр Налич и Иван Алексеев, известный под псевдонимом Noize MC. Оба певца заработали за год 0,9 миллиона долларов и попали в пятую десятку списка.

Издание отмечает, что доходы Налича увеличились благодаря выступлению на музыкальном конкурсе Евровидение-2010, где он занял 11 место.

Теннисистка Мария Шарапова шестой год подряд возглавляет список Forbes. Ее годовой доход оценили в 25 миллионов долларов.

Всего в рейтинг попали 14 спортсменов. Кроме Шараповой в первой десятке оказались хоккеист Александр Овечкин (12 миллионов долларов – 3 место), футболист Андрей Аршавин (8,3 миллиона – 5 место) и фигурист Евгений Плющенко (1,6 миллиона – 8 место).

На второе место Forbes поставил певицу Аллу Пугачеву, которая за год заработала 4,5 миллиона долларов. На четвертом месте рейтинга обосновалась Ксения Собчак с доходом в 2,3 миллиона.

Шестую, седьмую и девятые строчки занимают певцы Дима Билан (3,7 миллиона), Филипп Киркоров (5 миллионов) и Григорий Лепс (5 миллионов) соответственно. Десятку замыкает певица Валерия с годовым доходом в 3,5 миллиона долларов.

Количество рейтинговых баллов и финальная строчка в списке зависят не только от годового дохода знаменитости, но также от внимания со стороны прессы и аудитории. В первом случае аналитики Forbes подсчитали количество публикаций о кандидате, которые появились в СМИ, во втором – количество запросов в поисковике «Яндекс».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
04.07.2012 Журнал Forbes назвал имя самого высокооплачиваемого актера Голливуда

Самым высокооплачиваемым голливудским актером по версии журнала Forbes стал Том Круз, за год он заработал 75 миллионов ...

20.06.2012 Актриса из «Сумерек» зарабатывает больше всех в Голливуде

Американская Кристен Стюарт, прославившаяся на весь мир главной ролью в фильме «Сумерки», возглавила рейтинг самых ...

03.08.2011 Леонардо Ди Каприо признан самым высокооплачиваемым актером Голливуда по версии журнала Forbes

Леонардо ди Каприо возглавил составленный журналом Forbes список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Об этом ...

19.05.2011 Lady Gaga возглавила список Forbes самых влиятельных знаменитостей

Известная певица Lady Gaga возглавила рейтинг самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes, заработав за ...

23.07.2010 Потеснив Аллу Пугачеву, Мария Шарапова по версии Forbes стала главной «звездой» России

По данным «Известий», по данным журнала Forbes, главной российской «звездой» является теннисистка Мария Шарапова, за ...