Новости партнеров
23.07.2010

Третью часть фильма «Бой с тенью» государство поддержит финансово

По данным Lenta.ru, на съемки фильма «Бой с тенью 3: Последний раунд» компания «Централ Партнершип» потратит часть государственной поддержки.Вторая часть этой картины при бюджете в 6 миллионов долларов собрала почти 12.

Государственные деньги также пойдут на финансирование картин «Два дня», «Дом», «Небесный суд», «Пять невест» и «Свадьба по обмену». Во всех перечисленных картинах доля государства составит около 40 процентов. Также государственное финансирование поможет в продвижении картины «Темный мир 3D» - фантастического боевика, рассказывающего о группе студентов, нашедших в тайге древний артефакт.

Компания «Централ Партнершип» попала в список из 8 крупнейших российских кинопроизводителей, выбранных для госдотаций. В общей сложности каждая из этих компаний получит по 250 миллионов рублей, на которые необходимо будет произвести три качественных проекта. Распределением средств, напомним, занимается специально созданный для этого Фонд поддержки кинематографа.

«Централ Партнершип» - не первая компания, которая огласила список собственных проектов с участием госфинансирования. Так, совсем недавно Тимур Бекмамбетов заявил, что его компания «Базелевс» снимет альманах «Новый год шагает по стране» - сборник киноновелл, рассказывающих о праздновании нового года в 9 часовых поясах России. Слоган новой картины - «На Деда Мороза надейся, но сам не плошай».

В свою очередь компании Art Pictures и Федор Бондарчук снимут картину, посвященную Сталинградской битве. «Сталинград» (именно так называется картина) будут снимать в России под Москвой. Бюджет проекта составит 28-30 миллионов долларов. Сообщалось, что на главные роли Бондарчук планирует пригласить Сергея Гармаша и Даниила Козловского.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
09.06.2012 Американский мультфильм установил рекорд кассовых сборов за 1 день в России

Третья часть анимационного фильма «Мадагаскар» установила рекорд сборов для подобных картин в первый день показа в ...

29.07.2011 С 25 августа Федор Бондарчук приступит к съемкам фильма «Сталинград»

Актер и режиссер Федор Бондарчук объявил, что 25 августа приступает к съемкам нового грандиозного проекта «Сталинград». ...

24.12.2010 Никита Михалков не расстраивается из-за провала «Утомленных солнцем -2»

Никита Михалков и «Три Тэ» и компания «Золотой орел», участвовавшие в работе над «Утомленными солнцем 2», не понесли ...

13.08.2010 «Бой с тенью — 3» выйдет в прокат осенью 2011 года

Компания «Централ Партнершип» приступила к съемкам боевика «Бой с тенью 3: Последний раунд», сообщается в пресс-релизе, ...

17.05.2010 Федор Бондарчук снимет «Сталинград» в 3D

Фильм Федора Бондарчука «Сталинград» будет снят в формате 3D, сообщает Screen со ссылкой на заявление продюсера, ...