Новости партнеров
19.07.2010

В Коми запретили алкоголь на улицах

На территории Коми вступил в силу закон о запрете распития на улицах любых напитков с содержанием алкоголя. Об этом сообщил глава МВД по республике Владимир Еремченко.

По словам руководителя правоохранительного ведомства республики, «закон накладывает табу на употребление как крепких напитков, так и слабоалкогольных, в частности, пива и энергетиков, на улицах, стадионах, в скверах, парках, пляжах. Словом, в любых общественных местах и местах массового скопления граждан», пишет газета «Известия».

Министр отметил, что закон также ограничивает время продажи напитков с содержанием спирта до 15 градусов с 23.00 до 08.00 везде, за исключением предприятий общественного питания, к которым относятся бары и рестораны.

«Первые несколько дней действия закона милиция общественной безопасности будет на словах убеждать граждан расстаться со спиртным, которое они взяли с собой на улицу. А примерно уже через неделю стражи порядка будут привлекать нарушителей к административной ответственности», — приводит слова Еремченко Газета.ру.

По его мнению, закон готовился, в первую очередь, ради того, чтобы дети перестали видеть на улицах, что все вокруг пьют, потому что подрастающее поколение во всем стремится подражать взрослым.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
13.12.2011 Продажа пива в летних кафе в Свердловской области будет запрещена с 23:00

УрБК, Екатеринбург, 13.12.2011. На заседании свердловского правительства внесены изменения в постановление ...

13.07.2011 Совет Федерации приравнял пиво и вино к алкоголю

УрБК, Москва, 13.07.2011. Совет Федерации приравнял пиво и вино к алкоголю. Согласно закону теперь к спиртным напиткам ...

21.01.2010 На Украине запретили пить пиво в лифтах и телефонных будках

Верховная рада Украины ограничила продажу и потребление слабоалкогольных напитков и пива, пишет RBK. Согласно ...

04.12.2009 Губернатор Приморья запретил продавать алкоголь ночью

Губернатор Приморья Сергей Дарькин подписал закон, регулирующий розничную торговлю алкоголя и запрещающий его продажу в ...

22.04.2009 В России вводится комендантский час

Сегодня Совет Федерации одобрил законопроект о комендантском часе для несовершеннолетних. Изменения внесены в закон «Об ...