Новости дня
09.07.2010

Портфель вкладов в ООО КБ «Кольцо Урала» ежедневно увеличивается на 30 млн. рублей

УрБК, Екатеринбург, 09.07.2010. Специалисты управления розничного бизнеса ООО КБ «Кольцо Урала» с приходом летних каникул зафиксировали рост активности населения в части открытия вкладов. Рост портфеля депозитов физических лиц в кредитном учреждении на сегодня составляет от 15 млн. рублей в день.

Напомним, еще в начале года показатель составлял 1—2 млн. рублей.

По словам начальника управления розничных продуктов ООО КБ «Кольцо Урала» Дениса Белогурова, рост числа открываемых вкладов зафиксирован во всей банковской системе. Представители кредитных организаций подчеркивают, что население перестало искать причины для открытия вклада: люди едут в отпуск и предпочитают вклады в банках иным инструментам сохранения своих сбережений.

Подтверждает это и официальная статистика ЦБ: только за январь — май нынешнего года граждане России принесли в банки 691 млрд. руб. А общий объем вкладов физических лиц в российской банковской системе к 1 мая превысил отметку в 8 трлн. рублей. Притом, по данным аналитиков, если такая динамика сохранится, то к концу 2010 года вклады могут вырасти на четверть.

«Такой прогноз вполне оправдан. Населению сегодня уже не нужно рассказывать, что вклады — лучший способ сохранить деньги. Уровень финансовой грамотности стал довольно высок, и потому люди стремятся копить деньги не под подушкой дома, а в банке, который защитит и преумножит без напоминаний и не выискивая причин», — отметил Д. Белогуров.

Стоит напомнить, что банк «Кольцо Урала» предлагает своим клиентам широкую линейку вкладов. При этом в кредитной организации действуют приемлемые условия: конкурентоспособные ставки, защита от колебания курсов, сохранение капитализированных процентов при досрочном расторжении договора, пополнение без ограничений и так далее. Так, вклад «Марафон» гарантирует высокий доход на короткий срок — 12% годовых на 100 дней, при этом вклад можно пополнять, а в случае необходимости — снять средства без потери процентов, так как все капитализированные проценты при досрочном расторжении вклада сохраняются.

Ставка 12% годовых действует по вкладам в рублях за первые 100 дней при условии открытия вклада в день рождения вкладчика, если же клиент открывает вклад не в день своего рождения, ставка по вкладу в рублях с 1-го по 100-й день составляет 11% годовых.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
17.08.2010 Объем вкладов физических лиц в ООО КБ «Кольцо Урала» с начала 2010 года увеличился более чем на 45%

УрБК, Екатеринбург, 17.08.2010. Клиенты ООО «Коммерческий банк «Кольцо Урала» продолжают доверять банку свои ...

30.07.2010 ООО КБ «Кольцо Урала»: Положительная динамика объема вкладов сохраняется на протяжении полугода и этот тренд сохранится еще продолжительное время

УрБК, Екатеринбург, 30.07.2010. «Положительная динамика объема вкладов сохраняется на протяжении полугода, и этот ...

19.07.2010 Объем вкладов физических лиц ООО КБ «Кольцо Урала» с начала 2010 года увеличился на 2 млрд. рублей

УрБК, Екатеринбург, 19.07.2010. Объем вкладов населения в ООО КБ «Кольцо Урала» с начала 2010 года увеличился на 2 ...

17.06.2010 Объем вкладов физических лиц в ООО КБ «Кольцо Урала» превысил 6 млрд. рублей

УрБК, Екатеринбург, 17.06.2010. Объем вкладов физических лиц в ООО КБ «Кольцо Урала» превысил сегодня отметку в 6 млрд. ...

02.06.2010 ООО КБ «Кольцо Урала»: Вклады остаются одним из наиболее надежных и доходных способов сохранения и приумножения сбережений

УрБК, Екатеринбург, 02.06.2010. Объем вкладов физических лиц в российской банковской системе к 1 мая превысил отметку в ...