Новости партнеров
08.07.2010

Испания победила Германию и вышла в финал ЧМ-2010

Вторым финалистом чемпионата мира по футболу 2010 года стала сборная Испании. В полуфинале испанцы победили Германию со счетом 1:0, пишет «Лента.ру». За золото чемпионата мира сборная Испании поборется с командой Голландии, которая 6 июля в первом полуфинале победила Уругвай.

В игре с Германией испанцы владели мячом большую часть времени, но удары футболистов сборной Испании, как правило, не достигали цели. Мяч в воротах немецкого голкипера Мануэля Нойера оказался только на 73-й минуте: после подачи углового Карлес Пуйоль забил головой.

После гола Пуйоля у испанцев было еще несколько возможностей отличиться. Лучший шанс удвоить счет сборная Испании не использовала на 82-й минуте, когда Педро и Фернандо Торрес вышли вдвоем против одного защитника, но Педро вместо того, чтобы сделать передачу, пошел в обводку и потерял мяч.

Что касается сборной Германии, то ей организовать наступление в концовке матча не удалось. Фактически за всю игру немцы так и не создали ни одного верного голевого момента.

Таким образом, вновь оправдался прогноз осьминога Пауля, который живет в океанариуме немецкого города Оберхаузен. Пауль верно предсказал исходы всех матчей ЧМ-2010 с участием сборной Германии. Перед полуфиналом осьминог отдал предпочтение испанской команде.

В финале чемпионата мира, который пройдет 11 июля в Йоханнесбурге на стадионе «Соккер Сити», встретятся Голландия и Испания. Немцы 10 июля в матче за третье место сыграют против Уругвая, который в полуфинале проиграл голландцам со счетом 2:3.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
10.07.2014 Сборная Аргентины вышла в финал чемпионата мира по футболу

Сборная Аргентины в серии послематчевых пенальти победила команду Нидерландов в полуфинальном матче чемпионата мира по ...

06.03.2014 Сборная Испании по футболу обыграла Италию в товарищеском матче

Сборная Испании по футболу обыграла команду Италии в товарищеском матче. Встреча, состоявшаяся на стадионе «Висенте ...

19.06.2013 Испания выиграла молодежный чемпионат Европы по футболу

Победителем молодежного чемпионата Европы по футболу 18 июня стала сборная Испании. Об этом сообщает «Лента.ру» со ...

29.06.2012 Сборные Италии и Испании вышли в финалисты чемпионата Европы по футболу 2012 года

Сборные Италии и Испании стали финалистами чемпионата Европы по футболу 2012 года. Командам впервые за 52-летнюю ...

07.07.2010 Сборная Голландии вышла в финал ЧМ-2010

Сборная Голландии вышла в финал чемпионата мира по футболу 2010 года. В полуфинале голландцы победили сборную Уругвая ...